Обувь barefoot — радость свободного движения

Маленькие ножки — большие открытия 

Дети не знают усталости, когда дело доходит до исследования каждого уголка нашей планеты. Их маленькие ножки бегают по мягкой траве или прыгают по двору детского сада или школы, пока они не откроют что-то новое и захватывающее. 

Ходить босиком для них — не только забава. Каждый шорох, хруст или текстурный отпечаток под их ступнями становится языком, на котором они учатся разговаривать с природой. Эти маленькие исследователи всегда танцуют в ритме приключений и знают, что лучший способ узнать что-то новое — это погрузиться в это с головой... или ногами! Они чувствуют, что каждый шаг босиком приближает к открытиям, которые делают их мир ярче. Поэтому наша задача – не ограничивая детей в контакте с миром, позаботиться о безопасности и комфорте их ножек, которые не устают путешествовать. 

Barefoot — лучшее, что может быть после хождения босиком 

Правильная обувь особенно важна для детей во время фазы развития. В стопах новорожденного ребенка большинство костей хрящевые и лишь постепенно превращаются в твердые кости в процессе роста. Период до 6 лет — ключевой в здоровом развитии стопы. И обувь играет в этом важную роль. 

Детская обувь barefoot

В мире современных технологий и инноваций, внедрение концепции barefoot в детскую обувь открывает новые горизонты для здоровья и удобства маленьких исследователей. Эта технология не только переосмысливает подход к дизайну детской обуви, но и играет ключевую роль в поддержке естественного развития стопы, обеспечивая оптимальные условия для роста. Технология barefoot основана на принципе максимального приближения ощущений к хождению босиком, что позволяет стопе ребенка двигаться свободно и естественно. 

Новая любимая классика 

В 2023 году Reima представила свою первую обувь barefoot Astelu и сразу же распродала её. В этом сезоне поклонники данной модели уже выбирают себе новые цвета. А мамы активных детей радуются размерной сетке. Ведь это именно тот случай, когда можно выбрать удобную обувь и для себя, еще и иметь family look. 

Astelu имеет пространство для свободного роста детских пальчиков. Плоская и гибкая подошва дарит ощущение ходьбы босиком, обеспечивая при этом отличное сцепление для безопасности. А сетчатая ткань позволяет ножкам дышать в теплые дни. Эта модель — идеальный выбор не только для долгих прогулок, но и как сменная обувь в детском саду или школе. Несмотря на количество часов проведенного в обуви, ножки ребенка будут чувствовать себя свободно и комфортно. 

Представлена в пяти цветах с 22 до 40 размера. 

Водонепроницаемое ощущение босых ног

Увидев любовь к обуви barefoot предыдущего сезона, Reima расширяет этой весной свою линейку! Теперь неугомонные ножки могут иметь контакт с землей даже в легкий дождь – с мембранными моделями barefoot. 

Reimatec Tallustelu — лучшее сочетание естественного движения и водоотталкивающей защиты. Обеспечивая веселое и беззаботное время для игры, Tallustelu держит ножки ребенка сухими даже в самых влажных условиях. Эта обувь имеет мембрану reimatec, которая отталкивает воду, сохраняя при этом дышащие свойства, которые присущи обуви с технологией barefoot – будь то внезапный дождь или прогулка по влажной траве, можно не беспокоиться о мокрых и холодных ножках. А эластичные шнурки обеспечивают простое и быстрое надевание, ведь в неугомонности нет времени на задержки. 

За свой исключительный дизайн и функциональность Tallustelu отмечены наградами ISPO Award и Scandinavian Outdoor Award. 

Представлены в двух цветах с 28 до 40 размера. 

Reimatec Tepastelu — забота о ножках самых маленьких исследователей, ведь размерная сетка начинается уже с 22 размера. Маленькие детали имеют большое значение, именно поэтому Reima разработала эту мембранную модель barefoot, учитывая анатомические особенности и потребности самых маленьких Reima-кидс. Эта модель barefoot для малышей имеет дополнительное пространство для роста и движения пальчиков, плоскую и гибкую подошву, что делает каждый шаг легким и приятным. Кроме того, конструкция на липучках обеспечивает легкое использование — их очень просто надевать и снимать. 

Представлены в двух цветах с 22 до 28 размера. 

Выбор для теплых дней 

Сандалии barefoot Rantaan 2.0 — это воплощение свободы и комфорта для теплых весенних и летних дней. Мягкая, но прочная подошва обеспечивает идеальный баланс между защитой и ощущением поверхности, позволяя ребенку адаптироваться к разнообразным текстурам земли — будь то песок, гладкие камешки у реки или мягкая трава в парке. Эргономичный дизайн и крой с вырезами по всей поверхности ножки обеспечат легкость и ощущение ветерка в самые теплые дни. А благодаря застежкам-липучкам, дети могут самостоятельно готовиться к приключениям. 

Представлены в четырех цветах с 22 до 30 размера.

Босоногая обувь для детей

Почему barefoot? 

Врачи советуют детям как можно больше ходить босиком, пока их ножки еще развиваются. Это тренирует всю мускулатуру стопы и способствует здоровой ходьбе. Слишком жесткая обувь для детей препятствует естественному движению и может способствовать неправильному формированию стопы. Но ходьба босиком не всегда возможна в повседневной жизни. Обувь barefoot обеспечивает оптимальное развитие маленьких ножек и одновременно защищает их от внешних опасностей. Короче говоря, обувь barefoot — это про: 

Естественное движение: широкая форма позволяет детям свободно двигать ножками. А пальчики имеют достаточно места для естественного роста и развития. 

Гибкую подошву: подошва, которая позволяет детям ощущать землю и поддерживает их естественную ходьбу. 

Нулевой подъем: плоская подошва, которая дает ощущение, будто ребенок и не в обуви. А что может быть лучше, чем бегать босиком? 

Легкость: легкие как перышко, поэтому ребенок может бегать, прыгать и играть в невероятном комфорте. 

Готовность к приключениям: прочная и предназначенная для любых игр на улице обувь, а мембранные модели еще и отталкивают воду. 

Reima не только заботится о комфорте и здоровье ножек детей, но и о окружающей среде. Вся обувь barefoot от Reima не содержит фторуглерода, ПВХ и других вредных веществ, которым не место на детской коже. 

Как подобрать модель и размер? 

Обувь barefoot стильно комбинируется с штанами или платьем, свитшотом или футболкой. При выборе модели важно учитывать сезон и запланированную активность. Для прохладных месяцев лучше выбрать мембранные модели. Эта обувь сохраняет легкость и гибкость, присущие barefoot, но обеспечивает дополнительный слой тепла для детских ножек и защищает от легких дождей. Для долгих прогулок по городу или на природе в теплые весенние дни можно остановиться на модели без мембраны, чтобы ножки свободно дышали. Для лета идеально подойдут открытые сандалии. 

Важно выбрать обувь barefoot текущего размера детской ножки. Большой дополнительный запас для роста в моделях barefoot не нужен. Для определения размера, нужно измерить длину стопы в миллиметрах, а затем найти соответствующий размер в размерной сетке на сайте. 

Но не стоит забывать, что для активного бега и прыжков на твердых поверхностях, дети старше 6 лет начинают нуждаться в амортизации, поэтому для таких активностей нужно рассмотреть легкие модели кроссовок. 

Широкая обувь для ребенка

Проживая свободу теплых дней 

Когда дни становятся длиннее и теплее, мы можем дать нашим детям свободно исследовать и ощущать мир вокруг себя. Теплые месяцы обеспечивают замечательные условия для новых приключений — будь то бег по траве, раскопки в песке или прыжки через ручей. Возможность свободно двигаться и контактировать с природой помогает развивать самостоятельность и физические навыки, стимулирует любопытство и любовь к приключениям. 

Поэтому желаем вам выбрать именно ту модель, которая лучше всего соответствует стилю и активностям ваших детей, и наблюдать, как они наслаждаются каждым шагом. Этот сезон обещает быть наполненным приключениями, комфортом и стилем, благодаря внимательности и инновационному подходу Reima и сознательному воспитанию Smart-родителей.

 

Подписка на новости и акции

Узнайте об актуальных скидках и поступления новых товаров первыми!

image