Защищаем детей от дождей, а океан – от пластика. Переработанный полиэстер в дождевиках

Почему дети любят прогулки под дождем?

Одна из главных черт, присущих детству, – любознательность. Именно поэтому дети увлечены исследованием мира гораздо больше, чем чистотой или комфортом. А когда же привычные улицы и площадки меняются больше, чем во время ливня? Всюду появляются ручейки и лужи, в которых можно запускать кораблики или прыгать, поднимая брызги. Улитки прячутся под листвой, а червяки, наоборот, выползают на тропинки. Мокрый песок так хорошо лепится, от камней по воде расходятся красивые круги, а капли на цветах и ​​ярко-зеленых листьях можно рассматривать бесконечно. А если повезет – то и радуга появится в небе! Присмотритесь, как ваш ребенок воспринимает мир во время дождя. Возможно, вы и сами найдете кое-что увлекательное.

Чтобы юные исследователи оставались сухими, здоровыми и аккуратными, выбирайте детские дождевики и резиновую обувь проверенного производителя. Классические модели дождевиков и резиновых сапог Reima получили признание сотен тысяч родителей и детей по всему миру. Но в новой весенне-летней коллекции размерная сетка дождевиков расширилась, а материал Rainwear стал еще более экологичным.

Детские дождевики и резиновые сапоги

Перерождение водонепроницаемого материала Rainwear

Rainwear – это двухслойный водонепроницаемый материал, верхняя часть которого состоит из полиуретана с водо- и грязеотталкивающими свойствами. Основа же – гладкий и эластичный джерси, обеспечивающий комфорт ребенка.

Детское здоровье всегда было приоритетом Reima, поэтому наши дождевики не содержат вредного ПВХ (поливинилхлорида), попадающего в организм и окружающую среду, отравляя их. Кроме того, они не нуждаются в регулярной стирке, ведь их легко помыть влажной губкой. А значит – тратится меньше энергии, воды и моющих средств.

Чтобы минимизировать нагрузку на природу, начиная с сезона SS22, внешний слой нашей дождевой одежды на 100% состоит из переработанного полиэстера. Тщательно очищенные и переработанные в тканевые волокна, пластиковые бутылки получают вторую жизнь, предохраняют детей от воды и грязи и не засоряют окружающую среду.

Любимые модели и новинки защиты от дождя

Вся водонепроницаемая одежда Reima имеет герметичные швы и продуманный крой, благодаря которому брызги воды не попадают внутрь.

Дождевые куртки Vesi украшены безопасным съемным капюшоном и эластичными манжетами на рукавах. За дополнительную безопасность отвечают большие светоотражающие детали, благодаря которым маленький пешеход хорошо виден на дороге даже в сумерках. Новая удлиненная модель плаща-дождевика Pisaroi со стильной полосатой подкладкой имеет размерную сетку до 164 см и отлично подойдет для создания ярких водостойких фемили-луков. Мы создали ее, чтобы мамы тоже получали искреннее удовольствие от развлечений под дождем со своими детьми!

Защитить от воды нижнюю часть тела помогут дождевые штаны Lamikko Выполненные в виде полукомбинезона с регулируемыми подтяжками и эластичными штрипками они сочетаются как с дождевиками, так и с другой водоотталкивающей одеждой Reima.

Также в магазине детской одежды Reima можно купить готовые дождевые комплекты и комбинезоны для мальчиков и девочек. Комплект Tihku состоит из однотонной дождевой куртки и синих дождевых штанов, в которых не страшен ни один ливень. Защиту с головы до ног детям от 80 до 116 см роста дарят и дождевые комбинезоны Roiske, которые также имеют утепленную подкладку и особенно пригодятся ранней весной или осенью.

Запас роста +6 сантиметров, заложенный во все модели верхней одежды Reima, позволяет носить любимую куртку или комбинезон несколько сезонов. А благодаря высокой износостойкости дождевик можно передать младшим братьям и сестрам или друзьям. Классический дизайн детских дождевиков не выходит из моды, большинство моделей имеют покрой унисекс. Производство детской одежды, которая передается из поколения в поколение, также является нашим вкладом в сохранение экосистемы и здоровое будущее детей.

Резиновые сапоги и дождевики для детей

Еще больше приключений под дождем

Для маленьких озорников никогда не бывает много водонепроницаемых аксессуаров. Дополните образ дождевой шапкой Rainy на завязках, с защитой шеи и твердым козырьком, держащим форму. Мягкая подкладка хорошо сохраняет температурный комфорт и впитывает излишнюю влагу изнутри.

Если хотите уберечь от грязи и переохлаждения маленькие руки – обратите внимание на дождевые перчатки Kura. У них, как и у верхней одежды, водонепроницаемые швы и яркие светоотражатели. Благодаря удобным фиксирующим лентам, они не потеряются в самый ответственный момент. Чтобы ладони не потели во время игр под дождем, мы разработали эту модель перчаток без подкладки. А цвета аксессуаров отлично сочетаются со всей палитрой дождевой одежды.

Для любителей прыгать по лужам настоящий must have – резиновые сапоги Taika 2.0 из вулканизированной резины. Они на 40% состоят из натурального каучука, не содержат токсичных веществ и продуктов животного происхождения. Для комфорта маленьких ножек учтен подъем детской ноги и разработаны съемные стельки Happy Fit с системой определения правильного размера обуви.