Все, что нужно знать про зимние аксессуары

Зимой важно, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно. Регулярные прогулки на свежем воздухе должны сопровождаться уместной одеждой, которая учтет все капризы природы — мороз, снег, ветер и лужи талого снега и льда.

Рассказываем, какие аксессуары  мы подготовили для маленьких исследователей, чтобы они чувствовали себя максимально комфортно, им нигде не задувало, а тепла было достаточно для интересной и длительной прогулки по зимнему городу, лесу или игр на детской площадке.

Головные уборы: важное тепло

Головные уборы зимой – это мастхэв, без которого вряд ли кто-то решится выйти на прогулку. В нашем ассортименте есть множество разнообразных по крою, цветам и материалам моделей. Так что давайте выбирать!

Детские зимние шапки

Шапки из шерсти – безоговорочное тепло

Для максимального утепления и комфорта малышей мы используем шерсть мериноса. Почему именно ее? Потому что она прекрасно держит тепло, быстро сохнет, отводит лишнюю влагу и греет, даже когда мокрая. Также стоит сказать о том, что меринос хорошо противостоит наслаиванию грязи, легко чистится и его можно так же легко стирать, как все остальные вещи. В нашем ассортименте есть следующие варианты головных уборов с шерстью мериноса:

  • Максимально надежная защита от холода и ветра – это шапки-шлемы Kuuraan, Starrie. Закрывающие ушки, полностью утепляют голову и шею, также сверху можно надеть капюшон.
  • Шапки на завязках — это надежное удержание головного убора на голове и максимальная защита ушей в ветреную погоду. Рекомендуем обратить внимание на модели Nunavut, Kuuru, Myyry. Широкая цветовая гамма позволит выбрать вашему маленькому моднику наиболее понравившуюся вещь.
  • Традиционная классика, шапка-бини с помпоном, составляет значительную часть нашего ассортимента, потому что она отлично подойдет для игр во дворе, прогулки в лесу или в горах. Вариантов достаточно, как и цветов: Nyksund, Pohjoinen, Kuurassa, Sporttis, Topsu. Также обращайте внимание на размер, чтобы шапка удобно сидела на голове и не была слишком свободной.

В комлект к таким шапкам советуем выбрать шерстяные варежки или перчатки.

Шапки из синтетических материалов

Синтетика навсегда останется классикой, потому что этот материал одновременно теплый, легкий, приятный на ощупь, отталкивает грязь, его легко стирать и можно снова надеть уже завтра, потому что он быстро сохнет.

  • Шапка-бини из переработанного полиэстера Taasko.
  • Водонепроницаемая и ветрозащищенная шапка Reimatec Ilves.

К таким шапкам следует обратить внимание на манишку Legenda, варежки Tumpus и перчатки Varmin – они станут идеальным комплектом.

Шерсть + синтетика = идеальное сочетание для зимы

Материал на основе натуральной шерсти в сочетании с синтетикой имеет исключительные преимущества: отталкивает грязь, простой в уходе, прочный, сохраняет тепло даже когда мокрый, при этом отводит лишнюю влагу и быстро сохнет.

Выбирайте идеальную теплую шапку из этого материала — Paljakka на завязках, Routii и Pampula. Отдельного внимания заслуживает шапка-бини, у которой в составе есть светоотражающая нить — Pilke

Мы следим за тем, чтобы в ассортименте было достаточно моделей одежды со светоотражающими элементами. Таким образом, наши изделия становятся залогом безопасности для малышей зимой, когда рано темнеет, и в сумерках. Если ваш ребенок ходит из школы после заката и вблизи проезжей части, эта шапка обязательно должна быть в гардеробе.

Шерстяная манишка Kaulain отлично дополнит любую шапку и создаст максимальный комфорт для вашего ребенка.

Тепло для рук: варежки и перчатки

Все варежки и перчатки из нашего ассортимента (кроме хлопковых и шерстяных) покрыты специальной защитной пропиткой, которая защищает от влаги и грязи и отталкивает их — BIONIC-FINISH®ECO. Обязательно обращайте внимание на показатели каждой отдельной модели, потому что она подходит для конкретных условий.

Перчатки и варежки зимние для детей

Морозная сухая погода

При температуре на улице до -10°С рекомендуем обратить внимание на модели варежек Tassu или Nouto. Если же на прогулке вас застал мороз до -20°С, значит лучше выбрать Moffen или перчатки Milne

Для самых маленьких пригодятся пинетки Antura, бережно согревающие крошечные ножки.

Обратите внимание, что эти модели изготовлены из водоотталкивающего материала, но не имеют внутри полностью водонепроницаемой мембраны, поэтому когда воды будет очень много, они  могут все же промокнуть в области швов.

Мокрый снег и игры в нем

Именно так! Мы разработали специальные варежки и перчатки для детей, играющих в снегу и лепящих из него. Водонепроницаемая мембранная вставка Hipora помогает защитить крошечные ладошки от замерзания и промокания. Покрытие BIONIC-FINISH®ECO также присутствует и в этих моделях:

  • Варежки Reimatec Tepas или Reimatec Ote, и новинка Reimatec Lapases.
  • Перчатки-бестселлер Reimatec Tartu и новинка Reimatec Hanskas.
  • И даже для любителей горнолыжного спорта и отдыха на горных склонах — Reimatec Snoukka, Reimatec Skimba. Они имеют специальный ремешок для регулировки. На ладошках есть вставки для лучшего сцепления с лыжными палками и разными другими поверхностями. В варежках и перчатках есть специальная затяжка для регулирования ширины манжета, чтобы изделие идеально подошло под ширину руки поверх куртки.

Все эти модели максимально защищены от влаги и рассчитаны на активное барахтание в снегу и другие зимние игры. С ними вы точно можете не переживать за детские ручки.

Носки для утепления ножек

В вопросе мягкости и тепла для стоп зимой нет лучшего варианта, чем шерстяные носки Reima.

Зимние детские носки

 Мягкие, яркие, стильные совсем не кусаются и подходят под любой лук: Saapas, Villalla, Liki. Выбирайте сразу несколько пар, и будьте уверены, что они долго прослужат, и надежно защитят ножки вашего ребенка от холода и сохранят тепло, даже если обувь малышей пропустила влагу. Но для таких случаев рекомендуем подобрать обувь Reima, не промокающую и сохраняющую тепло, если вы еще этого не сделали!

Для зимних видов спорта и активностей на горнолыжных курортах рекомендуем специальные модели высоких горнолыжных носков из смеси шерсти мериноса — Frotee или Suksee. Они предотвращают удержание лишней влаги, защищая ноги от потения, и долго служат даже при активной эксплуатации.

Похоже, мы подобрали все аксессуары, так что можно отправляться гулять по снегу, лепить снежную бабу, делать ангела на нетронутом полотне, исследовать жизнь и радоваться детству в мягком тепле и максимальном комфорте!

Подписка на новости и акции

Узнайте об актуальных скидках и поступления новых товаров первыми!

image