Водонепроницаемость или экологичность? Теперь они вместе!

Основанная в Финляндии, славящейся экстремальными погодными условиями, наша компания всегда заботилась о тепле и комфорте детей. Уже в 1966 году был внедрен водоотталкивающий материал Enstex, а с 1995 года продолжается успешная история водонепроницаемых и воздухопроводящих мембран Reimatec.

Стремясь сохранить планету для будущих поколений, мы знаем, что нет маленьких шагов на этом пути. Reima отказывается от фторуглерода, выбирает пропитку на растительной основе, увеличивает долю переработанных волокон в составе материалов и даже производит верхнюю одежду из мономатериала, которая на 100% пригодна к переработке и получает вторую жизнь, не загрязняя природу.

Водонепроницаемая детская одежда

Убеждены, что современные родители разделяют наши ценности. Поэтому хотим больше рассказать о функциональных материалах нового сезона AW22 и как в них совмещаются функциональность и устойчивое производство.

Водонепроницаемость изделий Reima имеет несколько составляющих:

  • Полностью водонепроницаемый полиуретан без поливинилхлорида, как в дождевиках.
  • Структура мембраны, не пропускающая капли воды внутрь.
  • Швы герметично проклеены ПУ или ПЭС лентой.
  • ПУ пленка, ламинированная к подкладке.
  • ПУ вставка, повторяющая форму изделия (например, перчатки).
  • Водоотталкивающая пропитка без фторуглерода, отталкивающая воду.

Водонепроницаемые мембраны Reima и трехслойный материал Softshell имеют показатели 8 000-15 000, что означает, что ткань выдерживает давление водяного столбца высотой 8-15 метров без протекания.

В новой коллекции демисезонной одежды Reima наружные материалы верхней одежды Reimatec, Taslan Pro, Dropstop и Plain weave на 50% и более состоят из переработанных волокон. Материалы Taffeta (используется в легких пуховиках) и Rainwear (дождевики) на 100% изготовлены из вторичного полиэстера.

Материал Coffee bean rec, кроме переработанного полиэстера, содержит наночастицы переработанной кофейной гущи, повышающие терморегулирующие, антистатические и антибактериальные свойства материала.

Экологичная одежда для детей

Reimatec Eco rec, более известный поклонникам бренда по предыдущим сезонам как мономатериал, или единственный материал, на 45% состоит из Recycled PES и позволяет полностью (за исключением фурнитуры) переделать изношенную куртку и дать ей новую жизнь. При этом он имеет водонепроницаемость 10 000, воздухопроводимость 8 000 и износостойкость 25 000. Это высокие показатели, позволяющие гулять даже в сильнейшие ливни и чувствовать себя уютно.

Подкладка и утеплитель верхней одежды также важны. Они должны согревать, выводить наружу излишнюю влагу. И их можно изготовить из переработанных волокон. Так, подкладка всех новых моделей Softshell на 100% переработана, равно как и наполнитель Fellex®, сертифицированный по стандарту bluesign®.

Для усиления водоотталкивающих свойств тканей Reima использует нетоксичные покрытия Teflon EcoElite™ и Bionic Finish® ECO, не содержащие фторуглерода и устойчивые к стирке. Производители этих пропиток вдохновлялись природой и гидрофобными свойствами листьев растений и утиного пуха.