Когда все гладко: технология биополировки хлопка

Экологичность во всем — таких и похожих по смыслу слоганов стало намного больше встречаться в повседневной жизни. Многие из людей обращают свой взор в сторону экологичности как продуктов, что они едят, так и вещей, что они покупают себе и своим близким. Этим выбором они защищают себя от разных химикатов и также защищают окружающую среду, что тоже очень важно, особенно в последние годы, когда природных катастроф случается все больше. И причиной служит деятельность человека, направленная на разрушение природы.

Органический хлопок и в чем его суть?

По внешнему виду практически никто с точной уверенностью не скажет, где органический хлопок, а где обычный. Так в чем тогда разница и почему многие постоянно проверяют этикетки на состав?

Органический хлопок выращивают в экологически чистых условиях, без малейшего вреда природе и работникам на полях. Использования химикатов абсолютно не допускается.

Органический хлопок в детской одежде

В качестве инсектицидов применяются чеснок, перец чили или натуральное мыло. Это существенно сокращает болезни и травмы работников в результате отравления токсичными химикатами.

Удобрения также используются только натуральные, такие как навоз или компост. Это помогает обогатить почву на полезные вещества и минералы.

Экологическое выращивание хлопка сокращает использование энергии и воды, а также выбросы углекислого газа, что в свою очередь помогает защитить планету от глобального потепления.

Весь хлопок проверяется на органичность и проходит сертификацию. Только после этого он считается 100% органическим.

Биополировка — что это?

Слово «биополировка» это перевод от английского bio-polishing. Суть биополировки заключается в том, что с поверхности ткани удаляются торчащие концы волокна.

Многие годы в процессе биополировки использовались химикаты, на которые особенно сильно реагировали люди с чувствительной кожей.

В конце прошлого века японские ученые разработали новый вид биополировки, которую также называют экообработкой. В основе обработки лежит использование ферментов бактериального происхождения при определенных высоких температурах. На выходе хлопковая ткань гладкая и не ворсистая, меньше скатывается и мягкая на ощупь. А главное не вызывает аллергических реакций и экологически чистая.

В наше время в разных странах используют разные ферменты, но природа происхождения у них одинаковая.

Биополировка хлопка в детской одежде

Мягкий подарок для малышей

Натуральный цвет органического хлопка зелёный или коричневый. Также бывает светло-розовым или цвета слоновой кости. Мы окрашиваем наш хлопок только проверенными, неточксичными красителями. 

Reima подготовила несколько мягких моделей, что станут прекрасным подарком для самых маленьких. Комбинезоны хлопковые Moomin Sovare и Moomin Trygg мягкие и эластичные. Швы на комбинезонах плоские, чтобы не раздражать нежную кожу младенцев.

Боди хлопковый Moomin Snyggast, как и комбинезоны Moomin, мягкий и эластичный. Принт со знаменитыми Муми-троллями всегда будет радовать и забавлять.

Органический хлопок — лучший выбор для детей

В детских футболках Ajatus и Silein используется 100% органический хлопок. Такое решение Reima по использованию хлопка было принято с заботой о сохранении чистой воды на планете.

Маленькая радость для ребенка и экологический подарок всему миру.

Выбор в пользу природы — возвращаемся к истокам

Раньше наши предки все выращивали в условиях экологичности и планета была благодарна. С ходом прогресса многое из этого забылось и перестало использоваться и как результат — планета страдает.

Именно потому Reima старается использовать только все органическое и экологическое. Ведь это полезно для деток и для окружающей среды.

Вместе с Reima защитим природу для будущего детей, став немного экологичнее.