Светоотражающие детали спасают жизнь

Как позаботиться о безопасности ребенка на улице в темное время суток или сильный туман? Лучшее решение, проверенное годами, — светоотражающие детали на верхней одежде. Элементы со специальной структурой помогают водителям увидеть пешеходов на значительном расстоянии и предотвратить возможные чрезвычайные ситуации.

В стремлении создать эффективные разработки, делающие безопасным пребывание детей на улице в туманную погоду и вечерние часы, Reima пошла еще дальше: теперь вы можете приобрести для своих детей уникальную светоотражающую коллекцию: верхнюю одежду, аксессуары и обувь! Благодаря специальным принтам и структуре материала юные исследователи будут заметны для водителей в любое время суток.

Светоотражающая детская одежда

Модели, которые невозможно не заметить

Reimatec Reflective — это материал, поверхность которого покрыта светоотражающими рисунками, значительно увеличивающими видимость обладателя одежды и обуви для окружающих. Плохие погодные условия и ночь теперь не станут препятствием для увлекательного времяпровождения на улице, разумеется, при условии соблюдения базовых правил безопасности.

К преимуществам моделей из светоотражающей коллекции относятся:

  • водонепроницаемая мембрана свыше 15 000 мм. Она не промокает даже на швах и обеспечивает отличную циркуляцию воздуха. Функциональная и практичная, мембрана гарантирует сухость и комфорт ребенку независимо от интенсивности атмосферных осадков;
  • сплошной светоотражающий рисунок, который делает ребенка заметным для водителей и других пешеходов в туман, дождь, снег, утренние и вечернии сумерки;
  • дополнительные вставки из прочных износостойких материалов. Изделия этой коллекции предназначены для эксплуатации в жестких условиях. Сверхпрочные вставки, размещенные в часто подвергающихся деформации участках, обеспечат длительный срок эксплуатации изделий.

Обращаем внимание родителей на тот факт, что вся верхняя одежда Reima, которая не входит в представленную коллекцию, также оснащена достаточным количеством светоотражающих элементов — нашивок, тканевых окантовок, вшитых внутрь шва. Некоторые модели имеют специальные петлички, при помощи которых вы можете прикрепить дополнительные светоотражатели.

В процессе производства светоотражающих деталей и полноценных изделий используется одна и та же технология, предусматривающая наличие стеклянных шариков крошечных размеров, которые отражают свет и возвращают его к источнику. Светоотражающие элементы делают ребенка заметным при ближнем свете на 300 м раньше, а при дальнем — на 450 м! Это ощутимо повышает шансы водителя вовремя затормозить, если ребенок случайно выбежал на дорогу.

Светоотражающая коллекция включает такие модели:

  • комбинезон светоотражающий Reimatec Bergen. Зимняя модель со средней степенью утепления, рассчитанная на температуру от 0 до -20 градусов, отличается наличием запаянных водонепроницаемых швов, водо- и грязеотталкивающей пропитки без содержания фторуглеродов, гладкой подкладки из полиэстера, эластичных манжетов. Предусмотрена возможность внутренней регулировки обхвата талии. Имеются штрипки из силикона, внутренний нагрудный и два внешний кармана на молнии;
  • куртка Reimatec Silda. Куртка с кроем, разработанным специально для девочек, и средней степенью утепления рассчитана на зимний сезон. Модель имеет проклеенные швы, водо- и грязеотталкивающую поверхность, отстегивающийся капюшон с возможностью регулировки, отсоединяющимся искусственным мехом, нагрудный карман и два наружных кармана на молнии;
  • куртка светоотражающая Reimatec Sprig. Зимняя модель из водонепроницаемого материала с грязе- и водоотталкивающей пропиткой. Оснащена капюшоном с отсоединяющимся искусственным мехом, эластичными манжетами, внутренним нагрудным и наружными карманами на молнии.

Светоотражающая одежда для детей

Светоотражающие аксессуары и ботинки

Кроме верхней одежды со светоотражающими принтами Reima разработала специальную серию аксессуаров, которая включает:

  • головные уборы со светоотражающими волокнами: WeftBulo и полностью из свотоотражающего материла - Tuike;
  • перчатки и варежки, обеспечивающие видимость на 360 градусов при правильном надевании поверх рукавов верхней одежды, — HeippaVilkku и Refle.

Все аксессуары прошли проверку Финского института гигиены труда и официально сертифицированы СЕ как изделия для повышения видимости при повседневном использовании. 

Также Reima предлагает уникальные водонепроницаемые зимние ботинки Reimatec Slither Flash. Модель со средней степенью утепления оснащена верхним светоотражающим материалом и дополнительными отражающими свет элементами.  

Безопасность детей — только в ваших руках. Позаботьтесь о ней вместе с функциональными современными разработками Reima!