Sustainable детская мода. Два пути к экологичности в производстве детской одежды

Компания Reima заботится об экологии и стремится, чтобы наши дети получили планету в таком виде, в каком знаем ее мы. Поэтому все производство одежды мы разделили на вида, которые помогут уменьшить загрязнения окружающей среды и экономно относиться к водным и энергетическим ресурсам. Давайте в нашей статье подробнее рассмотрим пути экологичности Reima!

Экологичная детская одежда

Два пути экологичности 

Одежда Reima создается из синтетических и натуральных материалов. Вещи, созданные человеком, мы перерабатываем, а природой - оставляем:

  • Натуральные и органические материалы. В коллекции весна–лето’21 модели головных уборов, содержащих хлопок, состоят из натурального сертифицированного органического хлопка. 
  • Синтетический, перерабатываемый материал. Носки Vauhtiin из коллекции весна–лето’21 созданы из полностью переработанного полиамида! Нейлон ECONYL® из переработанных волокон позволяет уменьшить количество выбрасываемых материалов и помогает очистить водные и земельные ресурсы от мусора. 

Первый путь: экологичные материалы

Reima создает одежду для детей с использованием натуральных материалов и веществ, дружелюбных к природе, таких как:

  • Органический хлопок. Мы выращиваем сертифицированный органический хлопок естественным путем, без вредных пестицидов или гербицидов. Это также важно для почвы, насекомых-опылителей, окружающей природы и людей — так мы оберегаем их. 
  • Tencel. Для создания мягкой и приятной к телу одежды из футера Reima использует материал Tencel. Это экологичная альтернатива обычному хлопку. Экологически чистые волокна лиоцелла создаются с применением замкнутого цикла производства с небольшим использованием воды. Они состоят из целлюлозы, которая поступает из сертифицированных экологически выращенных лесов.
  • Природные пропитки от насекомых. Для Anti-bite защиты от укусов мы используем натуральные пропитки нетоксичного репеллента на основе IR3535, сходного с природным бета-аланином в нашем организме, а также применяемого в качестве пищевой добавки. 
  • Xylitol Cool. Это материал с охлаждающим эффектом, который основан на использовании безопасных природных подсластителей, ксилите и эритрите, которые поглощают тепло при взаимодействии с выделяемой кожей влагой. Материал также защищает от ультрафиолета, а охлаждающий эффект будет сохраняться даже после 20 стирок.

 

Второй путь: перерабатываемые материалы и вторая жизнь вещей

Одежда из мономатериала - это вещи, которые создаются из одного типа прочного и долговечного материала, который может служить не одному поколению детей. После того, как одежда уже износится и не сможет защищать ребенка от холода, дождя, ветра или дарить комфорт, ее можно переработать и вновь создавать качественные вещи. При этом будет использован только один тип переработки. К примеру, все детали куртки Voyager, кроме молний и пуговиц, переплавляются одновременно. Весь переработанный полиэстер Reima в коллекции весна–лето’21 сертифицирован по международному стандарту Global Recycled Standard.

Чем больше мы будем перерабатывать пластик, тем меньше он будет загрязнять окружающую среду:

  1. Переработанный полиэстер способствует сокращению выбросов углеводорода на 33% по сравнению с первичным материалом. Повторное использование первичного пластикового мусора позволяет предотвратить изменение климата, тогда как сжигание его для получения энергии имеет обратный эффект.
  2. В 2019 году около 83% волокон, использованных Reima для одежды, были изготовлены из полиэстера. Если бы мы использовали только переработанный ПЭТ, нам бы удалось сократить выбросы углеводорода при производстве на 27 %.
  3. При производстве 7 млн предметов одежды в год это экономит 19 000 тонн эквивалента CO2 , что соответствует количеству выбросов CO2 за год у 2 148 финнов.

Экологичная одежда для детей

Никакого никеля

Reima использует высококачественные кнопки YKK. Начиная с коллекции весна–лето’21, все металлические кнопки Reima и металлические детали кнопок с пластиковым покрытием будут иметь экологически чистую отделку, которая выполняется без гальванического покрытия:

  • уменьшается использование воды и электричества
  • без выбросов вредных веществ, таких как тяжелые металлы.

Быстрое восстановление

Даже самая крепкая и качественная одежда может испортиться. Чтобы на этом не заканчивалась жизнь вещей, в Reima создали комплекты для ремонта. Теперь занятые родители могут легко и быстро устранить небольшие прорехи или дырочки в верхней одежде своих детей без ниток и иголок! Самоклеящийся, водостойкий, светоотражающий материал для заплат в наборе Reima Repair Kit подходит для верхней одежды любого цвета, а также добавляет видимость в темноте. 

Радуйтесь красоте нашей планеты и заботьтесь о природе, покупая одежду этичных к природе брендов!

 

Подписка на новости и акции

Узнайте об актуальных скидках и поступления новых товаров первыми!

image