Шаг в будущее с водоотталкивающей пропиткой для обуви без ПФУ

Дождь и мокрый снег не помеха веселым прогулкам и новым открытиям с обувью Reima. Влага не проникнет внутрь и не намочит детские ножки благодаря водоотталкивающей пропитке, которая отныне не содержит ПФУ.

Обувь без ПФУ

ПФУ — пер- и полифторированные химические вещества. Они обладают водоотталкивающими и жироотталкивающими свойствами, поэтому многие мировые производители используют их при создании обуви и одежды для активного отдыха. ПФУ имеют длительный период полураспада и могут надолго оставаться в окружающей среде. 

Reima, заботясь о сохранении природы для наших детей, планирует полностью исключить использование ПФУ в обуви к 2023 году. Первые шаги к этой цели уже сделаны: модели из водонепроницаемого материала Reimatec - Wetter, Patter, Quing, Quicker и Laplander, а также резиновые сапоги Taika и Ravata не содержат ПФУ.

Новая, без фторуглеродов пропитка обеспечивает высокий уровень защиты от воды и грязи. Обувь остается чистой и сухой даже во время дождя или мокрого снега. При этом ботинки можно стирать в обычной машинке и они будут, как новые.

Детская обувь с водоотталкивающей пропиткой

Безопасность и комфорт для будущих шагов

Reima не останавливается на достигнутом и совершенствует материалы, дизайн и системы обуви для детей, чтобы знакомство с природой в новом сезоне было еще более комфортным и радостным.

Наши новые модели дополнены удобной системой шнуровки Freelock. Сделайте всего один поворот для расслабления или затягивания шнурков. Система обеспечивает идеальную посадку на ноге, сокращает время обувания и помогает развивать навыки самостоятельного одевания у детей.

Для создания новой коллекции обуви Reima используется отлично зарекомендовавший себя материал EVA с добавлением резины. Он прочный и практически невесомый, что не утяжеляет обувь и позволяет малышу быстро передвигаться.  Такая обувь идеально подходит для ежедневной носки и занятий спортом. Подошва имеет перфорированные узоры. Ваш ребенок будет устойчиво стоять и передвигаться даже по влажной и неровной поверхности.

Детская водоотталкивающая обувь

Точно определенный размер - залог комфортного шага для ребенка. Для правильного выбора обуви в Reima разработали “помощника” для родителей - стельку Happy Fit Необходимо вынуть стельку из обуви и приложить ножку ребенка. Если пальцы не выступают за указанную линию, вы правильно подобрали размер. Согласно рекомендациям ортопедов,  в системе Happy Fit заложены лишние 5 мм для свободы движения и 10 мм для роста стопы.

Для безопасных прогулок даже в темное время суток в Reima создают обувь со светоотражающими элементами. В модели Slither Flash пошли еще дальше: сапоги из материала Reimatec покрыты мелкими светоотражающими точками. Вместе они образуют заметные отбивающие свет участки, когда на них направлен свет фар. Безопасно и очень красиво.

В Reima представлены размеры обуви для малышей, детей и подростков: от 20 до 38. Заходите к нам в каталог и выбирайте красивую, комфортную и безопасную обувь для ребенка и природы.

Позаботьтесь вместе с Reima о комфортном шаге вашего ребенка во время прогулок и игр в дождливую и снежную погоду. Мы, в свою очередь,  сделаем, чтобы каждый след наших детей был безопасным для окружающей среды.

 

Подписка на новости и акции

Узнайте об актуальных скидках и поступления новых товаров первыми!

image