С любовью к планете: устойчивость и сертификация Reima

Лучше для детей – лучше для планеты. Руководствуясь этим принципом, финский бренд Reima как ведущий производитель детской функциональной одежды ставит перед собой цели по устойчивому производству и стремится к ним. Каждый даже маленький шаг уменьшает давление на экосистему планеты, помогает остановить загрязнение и изменение климата и сохранить окружающую среду для будущих поколений Reima-кидс.

Детская одежда с сертификатами качества

Наши достижения и цели

В 2020 году мы достигли углеродной нейтральности в собственных операциях (офисы и магазины Reima). Это означает, что мы минимизировали выбросы углерода или поддержали нейтрализующие их инициативы и достигли нулевого баланса. Однако это только начало. Наибольшее влияние текстильной промышленности на окружающую среду приходится на цепь снабжения: производство продукции и тканей, логистика и т.д. Чтобы лучше понять наше общее влияние, мы провели полный анализ выбросов углерода в 2021 году. Получив более точную картину ситуации, мы присоединились к инициативе Science Based Targets. В рамках инициативы, мы определим новые цели сокращения выбросов согласно Парижскому соглашению об ограничении глобального потепления до 1,5 градусов.

С 2022 года все синтетические наполнители нашей верхней одежды на 100% состоят из переработанного полиэстера, а модели водостойкой обуви не содержат вредного фторуглерода. По состоянию на начало 2023 года мы используем только сертифицированный органический хлопок и шерсть с сертификатом Responsible Down Standard. 50% наших изделий из полиэстера по меньшей мере на 50% состоят из вторсырья, а 60% клеев – на водной основе. 10% нашего ассортимента имеют сертификат bluesign®, а также по этому стандарту сертифицировано 75% материалов верхней одежды. Это не только наша гордость и годы упорной работы, но и уровень устойчивого производства, к которому мы призываем стремиться всех наших коллег по текстильной промышленности. И, конечно, мы не останавливаемся на достигнутом и постоянно разрабатываем новые функциональные материалы на растительной основе или с уменьшенным содержанием вредных веществ, а также износостойкие и пригодные к переработке по истечении срока службы.

Сертификаты Reima в 2023 году

Reima внедряет сертификацию своей продукции по самым высоким мировым стандартам. Мы четко обозначаем логотип и номер сертификации на продуктах, навешиваем бирки и/или упаковку, когда это разрешено и технически возможно, чтобы каждый клиент мог убедиться в нашей ответственности.

Экологичная сертифицированная детская одежда

Целью Responsible Down Standard (RDS) является обеспечение гуманного обращения с водоплавающими птицами путем независимой оценки третьими сторонами всех аспектов выращивания и обращения с животными. Для получения дополнительной информации посетите http://responsibledown.org.

Responsible Wool Standard (RWS) призван стать глобальным эталоном благополучия животных и методов управления землей в овцеводстве. Шерсть, сертифицированная по этому стандарту, поступает с ферм, имеющих прогрессивный подход к управлению своей землей, практикующих целостное уважение к благополучию овец и уважающих пять свобод благополучия животных. Чтобы узнать больше о стандарте, посетите http://responsiblewool.org.

Global Recycled Standard (GRS) проверяет переработанный материал и отслеживает его от источника к конечному продукту. GRS включает строгие социальные, экологические и химические требования. Заводы, занимающиеся производством сертифицированной продукции GRS, отвечают требованиям к справедливому труду и воздействию на окружающую среду. Многие из наших тканей имеют сертификат GRS, что доказывает долю переработанного содержимого. Узнайте больше по ссылке http://globalrecycled.org.

Global Organic Textile Standard (GOTS) является ведущим в мире стандартом обработки текстиля из органических волокон. Он определяет экологические критерии высокого уровня во всей цепочке снабжения органического текстиля, а также требует соблюдения социальных критериев. Только текстильные изделия, содержащие минимум 70% органических волокон, могут получить сертификат GOTS. Для получения дополнительной информации посетите https://www.global-standard.org.

Детская одежда изготовленная по стандартам экологичности

И, наконец, Reima является партнером системы bluesign®. Партнеры системы bluesign® стремятся постоянно улучшать свою экологическую эффективность и сосредоточены на устойчивом будущем, а также обязуются применять систему контроля, объединяющую всю цепь снабжения текстиля для совместного уменьшения его влияния на людей и окружающую среду. Управление входящим потоком обеспечивает использование одобренных bluesign® химических продуктов и сырья на всех этапах производственного процесса. Поэтому вещества, представляющие опасность для людей и окружающей среды, исключаются с самого начала. Проверки на месте проверяют правильное применение химических продуктов и сырья в контролируемых процессах и обеспечивают ответственное использование ресурсов. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.bluesign.com.

 

Подписка на новости и акции

Узнайте об актуальных скидках и поступления новых товаров первыми!

image