Пух или синтетический наполнитель – что согревает лучше?

Подготовка к холодному сезону — ответственный этап, в ходе которого родители изучают огромное количество предложений верхней одежды. Важный пункт, на который обязательно следует обратить внимание, — утеплитель. Reima предлагает изделия двух основных категорий:

  • утепленные синтетическим материалом;
  • со смесью пуха и пера.

В чем заключается основная разница между ними? Какой одежде лучше отдать предпочтение? Давайте разберемся вместе.

Детская верхняя одежда с синтетическим утеплителем

Синтетический утеплитель

Материал, который использует в своих изделиях Reima, содержит вторично переработанные волокна. Это не только обеспечивает ему высокое качество и увеличивает срок эксплуатации, но также позволяет заботиться об окружающей среде и повторно перерабатывать ПЭТ-бутылки.

В нашем ассортименте вы найдете модели для разного назначения, которые отличаются по весу, плотности, типу использованного наполнителя и, как результат, степени утепления.

Куртка Reimatec+ Muutun

Для дождливой погоды без сильных морозов отлично подойдет демисезонная куртка Reimatec+ Muutun. Изделие рассчитано на девочек и имеет характерный приталенный крой.

Куртка обладает максимальной степенью водонепроницаемости благодаря использованию экологичного водо- и грязеотталкивающего покрытия и запаянности всех швов. Модель оснащена отстегивающимся капюшоном и манжетами с возможностью регулировки.

Куртка Uuteen

Модель универсального кроя Uuteen с легкой степенью утепления. В этой куртке будет комфортно при температуре от +5 до -10°C.

Облегченное изделие может использоваться самостоятельно или в качестве внутренней куртки при сильных морозах. Отличительная особенность куртки — использование инновационного сертифицированного уплотнителя, который изготовлен из волокон полностью переработанного полиэстера. 

Куртка зимняя Reimatec+ Kulkija

Модель со средней степенью утепления Reimatec+ Kulkija для детей старшего возраста представлена в нескольких базовых цветах. Полностью проклеенные швы и водоотталкивающая пропитка без фторуглеродов обеспечивают одежде максимальную водонепроницаемость, а синтетический утеплитель из переработанных волокон позволяет носить ее при температуре от 0 до -20°C.

Много других великолепных моделей с качественными синтетическими утеплителями вы найдете в нашем каталоге.

Детская верхняя одежда с пуховым утеплителем

Пух и перо

При выборе одежды, утепленной пухом и пером, необходимо помнить, что ключевую роль играет соотношение между этими компонентами. Утеплителями более высокого качества считаются материалы, в которых преобладает пух. Он легко увеличивается в размерах, распушиваясь, и сохраняет тепло, что обеспечивает теплоизоляционные свойства. На основании объема, который занимает 1 грамм пуха при полном распушивании, рассчитывается показатель качества наполнителя FP.

Утеплители более низкого качества содержат, преимущественно, перо. Они станут оптимальным вариантом для моделей, в которых используется тяжелая или плотная верхняя ткань. В таком случае именно жесткие перья обеспечат поддержание объема одежды и сохранение тепла.

Как правило, модели с наполнителем низкого качества тяжелее и дешевле, тогда как изделия с наполнителем высокого качества более легкие и дорогостоящие. Это стоит учитывать, выбирая одежду для различных целей. Например, для повседневного использования в условиях города оптимальным вариантом станет куртка или комбинезон с обычным бюджетным наполнителем. Для активного времяпровождения (походы, альпинизм, катание на лыжах или сноуборде) лучше приобретать облегченные изделия, стоимость которых будет на порядок выше.

В каталоге Reima представлены модели со смесью пуха и пера 60%/40% (FP 550) и 80%/20% (FP 650). Нередко их объединяют в один класс качества — очень хорошее (FP 550-750). Наши утеплители прошли процедуру сертификации и соответствуют стандарту RDS. Это норма экологичного производства пуха, которая призывает производителей обеспечить гуманное обращение с водоплавающими птицами.

Среди моделей Reima вы найдете пуховые модели для малышей (конверт-трансформер Reimatec+ Polarfox, комбинезоны Reimatec+ Ilomantsi, Reimatec+ Aapua) и детей старшего возраста (пуховик Laukaa, Kupponen, пуховая парка Reimatec+ Serkku, куртка пуховая 2-в-1 Paahto). В процессе выбора одежды учитывайте температурный диапазон, назначение и степень активности ребенка. Также правильно подбирайте нижние слои одежды (базовое нательное белье, промежуточные рубашки и штаны), чтобы избежать перегрева.

Покупать на зимний сезон изделия с синтетическим наполнителем или комбинацией пуха и пера — решать только вам. Мы гарантируем, что все модели Reima отличаются высоким качеством и станут идеальным решением для вашего ребенка!

 

Подписка на новости и акции

Узнайте об актуальных скидках и поступления новых товаров первыми!

image