Преимущества цифрового нанесения принтов на одежду

В Reima для создания одежды с принтами используют цифровую печать на ткани. Это передовой способ, который позволяет быстро качественно и безопасно наносить изображения на материал. Какие “плюсы” еще имеет данная технология, разбираемся в статье.

Основные виды печати на ткани

Для нанесения рисунков на ткань наиболее чаще используются шелкография, сублимация и цифровая печать.

При использовании шелкографии рисунок переносится на ткань с помощью трафарета. Для получения принтов разных цветов необходимы разные шаблоны. Такие рисунки быстро наносятся, но радуют нас не долго. Спустя некоторое время принт начинает трескаться, а во время стирки может оторваться от ткани. Кроме того, такие рисунки меняют текстуру ткани. После этого она недостаточно пропускает воздух и влагу изнутри.

Преимущества цифровой печати на ткани

Сублимацию - это перенесение рисунка на ткань с помощью термостойкой бумаги и сублимационной краски. Технологию разрешается применять для материалов на 50-100% состоящих из полиэстера. Данная технология позволяет использовать разнообразную цветовую гамму. Принты получаются красочными и при необходимости реалистичными. Сублимационные изображения на ткани не выгорают, не линяют, не трескаются. Cам рисунок нельзя гладить утюгом или прислонять к горячим поверхностям.

Цифровая печать - последнее слово в технологии нанесения принтов на ткань. При ее использовании водные краски наносятся на материал с помощью струйного принтера.  Данная технология все чаще применяется при создании различных видов одежды: от футболок и регланов до купальников и аксессуаров.

Преимущества цифровой печати

Цифровая печать использует большую гамму оттенков, приблизительно 65 тысяч. Это позволяет переносить на ткань фотографически точные и художественно эстетические рисунки.

При нанесении изображения цифровой печатью краска закрепляется в волокнах и не меняет структуру ткани. Поэтому такая одежда останется мягкой, эластичной, отлично будет пропускать влагу изнутри и способствует воздухопроницаемости. Такая характеристика особенно важна при изготовлении одежды для активного отдыха и движений.

Для цифровой печати используются безвредные водные краски. Они безопасны и для людей, и для природы. Краски не смываются при стирке, не выгорают на солнце и стойко переносят нагревание. Конечно же, со временем рисунок может потускнеть на 5-10% из-за изнашивания самой ткани и поднятия ворса.

Цифровая печать на детской одежде для плавания

Модели Reima с цифровыми принтами

Для летнего безопасного и яркого отдыха возле воды в Reima создали купальную одежду с цифровым нанесением принтов на материал Swim Jersey с полиамидом. Он позволяет меньше использовать краситель. 

Для своего ребенка вы можете подобрать со стильными и красивыми узорами комбинезоны (модели Odessa, Vesihiisi, Atlantti), купальники (Aallokko, Uimaan), футболки (Uiva, Azores, Joonia, Pulikoi, Tuvalu), плавки (Simmari).

Все эти модели изготовлены из материала Sunproof. Он имеет уровень защиты от УФ-излучений 50+. Такая плавательная одежда быстро сохнет, хорошо тянется и быстро выводит влагу от тела, чтобы отдых возле воды для вашего ребенка был комфортным и приятным.

 

Подписка на новости и акции

Узнайте об актуальных скидках и поступления новых товаров первыми!

image