Правила безопасного детского загара. Читать всем родителям!

Солнечные летние дни – не только возможность проводить больше времени на улице, но и дополнительная опасность в виде перегрева и ожогов. Инфракрасное тепло так же опасно, как горячий пар из чайника – можно получить термический ожог. Чтобы игры на пляже не превратились в неприятности, следует заранее позаботиться о безопасности и наслаждаться отдыхом. С Reima это намного проще, ведь у нас вы найдете линейку одежды с солнцезащитным фактором, которая позволяет безопасно находиться на улице намного дольше!

Правила безопасного детского загара

Основные правила безопасного загара

  1. Оптимальные часы пребывания на солнце с ребенком – утром до 11 часов дня и вечером с 17.00. Следует помнить, что чем младше ребенок, тем меньше времени ему следует находиться под прямыми солнечными лучами. Здесь стоит заблаговременно отметить серию одежды SunProof от Reima, которая позволяет находиться на солнце в 50 раз дольше благодаря уникальной пропитке тканей!
  2. Не забывайте, что получить свою порцию ультрафиолета можно даже в тени, поэтому не стоит терять бдительность даже под зонтиком. В каталоге представлены модели, которые закрывают ручки и ножки ребенку, а не только с короткими рукавами. 
  3. После каждого купания следует использовать солнцезащитный крем. Уровень защиты от солнца не обязательно должен быть 50+ - нужно смотреть на изначальный тон кожи ребенка. Однако 50+ - это максимальная степень защиты, что позволит безопасно находиться на солнце намного дольше.
  4. Головной убор – обязательный атрибут летних прогулок. Очень популярны панамы с большими полями и козырьком, кепки, двусторонние модели. 
  5. Не нужно забывать о защите глаз – используйте солнцезащитные очки со 100% защитой. У Reima есть варианты для разного возраста, которые защищают от спектра А и В класса 5. 
  6. Следует пить больше воды. Ребенку нужно предлагать воду еще до того, как он попросит пить. Обезвоживание во время игр на пляже происходит намного быстрее.
  7. После купания сразу вытирайте ребенка насухо. Капли воды и кристаллы соли действуют, как линзы, усиливая действие солнца.
  8. Никто не застрахован от неприятностей, поэтому не забудьте перед поездкой на пляж положить в аптечку средство от ожогов.

Безопасный загар для ребенка

Как защищает от солнца одежда Reima

От солнечных лучей в той или иной мере защищает почти вся одежда. Чем плотнее и темнее ткань, тем выше степень естественной защиты. Тонкие и светлые ткани могут не защищать вовсе, но это не про пляжные вещи Reima. Одежда из материала SunProof позволяет находиться на солнце в 50 раз больше обычного, поскольку имеет максимальную степень защиты 50+. Она достигается за счет специальной пропитки с УФ-защитой, которая экологична и безопасна, сохраняется на вещах на протяжении 20 циклов стирок. К тому же, материал джерси в коллекции пляжной одежды Reima на 80% состоит из переработанного пластика, а это огромный шаг к сохранению окружающей природы.

Не теряем бдительность после купания

Как мы уже говорили выше, после купания нельзя допустить, чтобы ребенок находился на солнце мокрым. Лучше всего надеть одежду из мягкого футера Tencel, который также защищает от воздействия ультрафиолета, но уже за счет природных свойств ткани. В каталоге Reima есть целая линейка вещей из такого материала – кофты, платья, шорты, комбинезоны. Tencel – современный материал из целлюлозного волокна, который впитывает влагу лучше хлопка, при этом нежный, как шелк, и прохладный, как лен. 

Одевая ребенка на пляж правильно, вы сможете порадоваться солнечным ваннам без негативных последствий.

 

Подписка на новости и акции

Узнайте об актуальных скидках и поступления новых товаров первыми!

image