Первые уроки плавания: собираемся в бассейн

Заниматься плаванием детям можно в любом возрасте, даже с первого месяца жизни. Это весело и очень полезно для развития и здоровья. Предварительно родителям необходимо тщательно подготовиться к занятиям: проконсультироваться с педиатром, подобрать бассейн, тренера, а также удобную плавательную одежду и аксессуары. Ведь не понравившиеся или некомфортные купальник, плавки, обувь могут влиять на желание ребенка ходить в бассейн.

Плавательная одежда

Для бассейна подходят те же купальные костюмы, что и для пляжа. Для самых крошечных пловцов, выбирайте плавки с непроницаемой подкладкой. Шорты Guadeloupe эластичны и плотно прилегают к ногам и талии. Они надежно удерживаются твердые вещества.

Выбираем детский купальник

Оптимальный выбор для занятий в бассейне - комбинезоны (VesihiisiAtlantti) и сдельные купальники (Korfu, Tropiikki, Uimaan). Такая одежда не сковывает движений и плотно прилегает к телу, что способствуют уменьшению сопротивляемости воде и плавному плаванию. Купальники и купальные костюмы Reima изготавливаются из эластичных из воздухопроницаемых материалов. Каждый дизайн разработан с учетом строения детского тела. Все проймы дополнительно уплотнены, чтобы купальник не загибался во время активностей. Комбинезоны дополнены молнией для удобного надевания и снятия одежды ребенком самостоятельно.

Мальчикам выбирайте плавки из эластичного материала, который плотно прилегает к ногам. Для плавания в бассейне подойдут удлиненные модели Aaltoa, Pulahdus или классические боксерки Simmari. Они надежно сидят по фигуре и имеют невидимый регулируемый поясок для более комфортной посадки.

Плавательная обувь

Для похода в бассейн вашему малышу также необходима сменная обувь. Для передвижений по территории плавательного комплекса ребенку подойдут детские вьетнамки. Благодаря незатейливому дизайну их легко обувать и снимать даже малышам. Подошва вьетнамок Reima изготавливается из материала ЭВА. Он очень легкий и отлично гнется, а также не тонет в воде. Даже если вьетнамки упадут в бассейн, они останутся на поверхности воды.

Для занятий в бассейне оптимально подходит гидрообувь. В акватапочках можно ходить по комплексу, принимать душ и плавать. Верх изготавливается из легкого синтетического материала, который позволяет дышать ножке ребенка. Подошва создается из термопластичного каучука. Он обеспечивает надежное сцепление даже с влажной поверхностью и препятствует скольжению.

За гидрообувью и вьетнамками легко ухаживать. Достаточно промыть под проточной водой или стирать в машинке при низких температурах.

Выбираем детскую гидрообувь

Одежда после плавания

После занятия в бассейне хочется укутаться и одеться в теплое и мягкое. Для этого в Reima специально создана коллекция из плюшевого трикотажа. Он приятен для кожи даже самых маленьких пловцов, выводит влагу изнутри и комфортен при носке.

В данной коллекции присутствуют модели платьев и джемперов, которые дополнены удобным капюшоном. Комбинезоны по длине туловища имеют удобную молнию для комфортного надевания. Шорты для комфортной носки имеют регулируемый пояс на шнурке.

С Reima занятия в бассейне будут в радость для ребенка и родителям. Веселого обучения!

 

Подписка на новости и акции

Узнайте об актуальных скидках и поступления новых товаров первыми!

image