От пластика к фантастике. Разнообразие материалов Reima из переработанных ПЭТ-бутылок

Чем больше пластика мы сможем переработать, тем меньше он загрязнит окружающую среду. Уже не первый год компания Reima принимает активное участие в улучшении экологической обстановки, используя в своих материалах переработанный пластик. Это помогает природе, и, к тому же, производится материал для одежды, имеющий высокие характеристики.

Почему важна переработка пластика

ПЭТ – это и бутылки для воды, и пищевые упаковки, и многие другие виды отходов, которые большинство людей выбрасывают, не задумываясь. Между тем, ПЭТ является формой полиэстера, поэтому его легко превратить в волокна. Reima использует переработанный пластик в производстве, поэтому весь синтетический утеплитель на 100% состоит из переработанных волокон, из них же состоит 50% используемого компанией полиэстера.

Применять в производстве вещи 100% переработанного полиэстера не получается, поскольку будет ухудшаться износостойкость. А долговечность одежды – один из главных критериев вещей бренда. Но даже те объемы переработанного пластика, которые использует компания сейчас, играют большую роль в сохранении нашей планеты.

  1. Повторное использование пластикового мусора позволяет предотвратить изменение климата. Переработанный ПЭТ способствует сокращению выбросов углеводорода на 33%.
  2. При производстве 7 млн. предметов одежды в год экономится 19000 эквивалента СО2. Это равнозначно количеству выбросов СО2 за год у 2148 финнов.

Переработанный материал в детской одежде

Материалы Reima из ПЭТ-бутылок

Волокна переработанного пластика Reima использует в материалах, из которых делает верхнюю одежду, вещи для морского и активного отдыха. 

Reima poplin recycled

Материал используется в моделях верхней одежды Reima. Он на 50% состоит из переработанного пластика, при этом имеет высокий уровень водонепроницаемости – 8000 мм. Куртки с reima poplin recycled подходят для температурного режима от +5 до -10 градусов, отличаются полностью проклеенными швами. В каталоге представлены комбинезоны для малышей, например, модель Marssi, и куртки для детей постарше Reimatec Symppis.

Recycled functional brushed

Эта ткань используется в одежде, которую надевают в качестве промежуточного слоя. Мягкий материал приятен к телу, хорошо отводит лишнюю влагу, эластичный. В одежде Reima с использованием такой ткани есть система Play Layers – она позволяет сочетать эти вещи с элементами верхней одежды бренда, прикрепив их с помощью кнопок. Например, кардиган Toimiva или комбинезон Oloisa.

Детская одежда из переработанных материалов

Recycled jersey и Active jersey

Мягкие синтетические материалы используются в одежде для активных детей, которая хороша и сама по себе, и как промежуточный слой в холодной время года. Recycled jersey – быстросохнущий и эластичный материал, хорошо отводит влагу от тела. Один из примеров – брюки Luottaa. Дополнить образ можно стильным и очень популярным худи из переработанного материала Lupaus.

SunProof recycled jersey

Этот материал используется в производстве пляжной одежды, которой в каталоге Reima много. Купальники, плавкипанамы – одежда из SunProof recycled jersey имеет защиту от ультрафиолета SPF 50+, быстро сохнет, хорошо тянется и великолепно отводит влагу от кожи. Ткань соответствует сертификатам качества, а это важно, ведь она напрямую контактирует с нежной детской кожей. Этот вариант – великолепная защита детей на пляже от солнечных лучей (использовать солнцезащитные средства, разумеется, тоже нужно на открытых участках кожи). 

Одежда для детей из переработанного материала

Вся одежда Reima, в которой используются ткани с переработанным ПЭТ, соответствует стандартам качества. Подобным шагом мы делаем существенный вклад в улучшение экологической ситуации в мире!