Освободите океан. Носки из рыболовных сетей

Ни для кого из нас не секрет, что 71% поверхности нашей Земли занимают водные пространства. Мировой океан огромен и не до конца изучен, хотя уже прилично загрязнен руками человека. Можно выделить основные источники загрязнения океана — это пластиковые отходы и «призрачные сети» (сети брошенные или потерянные в океане). Первые, под действием течений, образуют мусорные пятна, которые отравляют токсинами воду. И вторые являются причиной преждевременной гибели морских жителей.

Экологи с Европы сделали подсчеты и пришли к «интересным» выводам. Если выбросы отходов в Мировые воды продолжаться такими темпами, как на сегодняшний день, то уже к 2025 г. на каждые 3 кг рыбы будет приходиться по 1 кг мусора из Мирового океана. Задумайтесь об этом хотя бы на минутку.

Детские носки из переработанного материала

Нейлон ECONYL

Торговая марка ECONYL — это не просто пряжа, но и новый образ мышления, стремление защищать окружающую среду. Один из слоганов ECONYL: «Одни видят мусор. Другие сокровища» многое может сказать о компании.

В основном нейлон ECONYL производится из отходов выброшенных в океан, таких как пластик и рыболовные сети. Помимо сетей из аквакультуры и рыбной промышленности, компания, для большей очистки и спасения морских животных, создала фонд «Healthy Seas». Дайверы-добровольцы собирают рыболовные сети с морского дня. Эти сети очищают и сортируют, а затем отправляют на регенерационный завод. И в дальнейшем они обретают новую жизнь уже как нейлон ECONYL.

Говоря о свойствах нейлона ECONYL — они ничем не отличаются от свойств нового синтетического нейлона. Самая главная разница в том, что нейлон ECONYL помогает сократить отходные материалы, сохраняет водные и земельные ресурсы планеты, а также спасает жизнь миллионам морских обитателей за год.

Reima и нейлон ECONYL

Немного ознакомившись с маркой ECONYL становится понятно, почему Reima начала с ней сотрудничать.

Reima уже многие годы радует детей качественной одеждой и заодно защищает природу. Маленькими детскими шажками компания уверенно двигается по направлению к чистой окружающей среде, в которой счастливо играют дети.

Ведь то, что хорошо для Ваших детей, – хорошо для природы.

Экологичные носки для детей

Носки из рыболовных сетей

Носки, как многие догадались, это продукт сотрудничества Reima и марки ECONYL. Далее в двух словах о главном.

Носки Vauhtiin эластичны, с высоким уровнем проводимости воздуха. Ткань легкая, без вставок, обеспечивает дополнительные удобства. Волокна ECONYL могут быть переработаны для создания новых изделий. Потому экологичность носков Vauhtiin выше всяких похвал.

Ребенок будет прыгать, бегать, играть весь день и ножки будут находиться в комфорте. Не нужно будет переживать, что ноги вспотеют, перегреются или запарятся, носочки Vauhtiin обеспечат удобство на целый день.

Reima всегда старается продумать мельчайшие детали для создания удобных детских вещей. Важная цель для Reima, чтобы детвора не отвлекалась от веселого детства, наполненного смехом, играми на свежем воздухе и в чистой природе.