Органическая весна. Девять головных уборов из хлопка

Весной ребенку без головного убора не обойтись. Шапка согреет и защитит от ветра в прохладные и хмурые дни, а кепка убережет от ультрафиолетового излучения в жаркую погоду. Reima создает весенние головные уборы из органического хлопка. Почему выбор пал именно на этот вид материала и какие модели можно уже сейчас выбрать для ребенка, рассказываем в статье!

Детские головные уборы из хлопка

Органический хлопок: преимущества для природы 

Органический хлопок выращивается естественным путем, без применения пестицидов и гербицидов, которые могут негативно влиять на насекомых, грунт и людей. Такой хлопок позволяет эффективнее заботиться об окружающей среде:

  • Глобальное потепление. Органический хлопок экономит 92,5 млн кг CO2 в год.
  • Потребление энергии. Потребление энергии, рассчитанное на один урожай органического хлопка, на 62 % ниже, чем у обычного хлопка.
  • Расход воды. Органический хлопок позволяет экономить до 91 % воды по сравнению с обычным хлопком. 
  • Безопасное производство. При производстве обычного хлопка используется 16–25 % от общего количества пестицидов, производимых в мире. Органический хлопок выращивается без пестицидов.
  • Социальная ответственность. Сертифицированное органическое сельское хозяйство также предполагает лучшее обеспечение для фермеров и справедливое отношение к сотрудникам.

Головные уборы из органического хлопка

В нашем каталоге представлены модели для прохладного демисезона, теплой весны и лета для самых маленьких и уже самостоятельных, взрослых деток Reima. Выбирайте, какая модель подойдет именно вашему малышу!

Головные уборы из хлопка для ребенка

Защита от холода и ветра

Все шапки из органического хлопка Reima эластичны и быстро выводят природную влагу от кожи ребенка. Модели Kivi и Haapa созданы для ранней весны на смену зимней шапке. Они дополнены светоотражающими элементами, которые помогают ребенку стать более заметным в темноте для водителей и других участников движения.  По бокам шапок расположены ветронепроницаемые вставки, которые защищают ушки от плохой погоды.

Модели Koillinen и шапки-бини  с завязками Lounatuuli украшены помпонами и имеют позитивный полосатый дизайн. Головной убор Hattara отличается стильной вертикальной вязкой модели и практичной цветовой гаммой, которая гармонично подойдет под гардероб малыша.

Для самых маленьких искателей приключений мы создали шапку Moomin Avig. Это двусторонний головной убор: веселые принты в тематике Муми-троллей можно быстро сменить на милые полосочки. Легкий органический интерлок позволит в тепле и комфорте открывать ребенку веселый мир движений.

Защита от солнца

Теплая весна требует легких головных уборов. Для такой погоды подойдет шапка-бини Tanssi. Это двухсторонняя модель из органического хлопка: одна сторона однотонная, а вторая - в яркую полоску. Чередуйте их по настроению или под цвет одежды. 

Защитить ребенка от яркого солнца и ультрафиолетового излучения поможет кепка Lippis. Она изготовлена из дышащего хлопка без использования подкладки. Модель имеет защитный козырек и удобную регулировку размера.

Модель Kilppari - это шапка и кепка в одном изделии. К тому же, она двусторонняя. Это идеальный вариант, который сочетает в себе защиту от солнца, холода и стильный удобный дизайн.

Уверены, наши головные уборы органично впишутся в гардероб вашего ребенка и подарят море приятных эмоций этой весной.