Одежда с охлаждающим эффектом: безопасная пропитка снижает температуру тела

Зимой всегда хочется тепла, а летом — хоть немного прохлады. Reima уже многие годы помогает согревать ваших детей в холодную пору, а теперь благодаря современным технологиям дети смогут охладиться и в зной. Материал Reima Xylitol Cool с пропиткой Tastex® Cool-ex способен снизить температуру тела на 1-3 °C. 

Как это работает?

Дети активно двигаются — влага начинает активировать снижение температуры. Ощущения прохлады на теле наступает через 10 минут. Датнный эффект происходит благодаря молекулам пропитки Tastex® Cool-ex. Он основан на действии ксилита и эритрита. Это натуральные пищевые подсластители. Они изготавливаются из отходов сельскохозяйственного производства: подсолнуха, хлопка, кукурузы, фруктов, овощей и грибов.

Детская одежда с охлаждающей пропиткой

Пропитка Tastex® Cool-ex безопасна для людей и природы. Она на 100% натуральна и гипоаллергенна. Поэтому ее можно использовать при производстве одежды даже для деток  от рождения до 3-х лет. Пропитка отвечает требованиям Oeko-Tex класса 1 и изготавливается голландской компанией Tanatex Chemicals.

Одежда с пропиткой Tastex® Cool-ex легка и неприхотлива в уходе. Ее можно стирать и гладить согласно подсказкам на бирке. Эффект прохлады остается как минимум после 20 стирок.

Какую одежду выбрать?

Из материала Reima Xylitol Cool с пропиткой Tastex® Cool-ex пошита модель футболок Speeder и майка Sanikka. Теперь вашему ребенку не будет жарко во время игр и движений. Кроме эффекта прохлады одежда хорошо выводит влагу от тела, тянется в разные стороны и имеет уровень воздухопроводимости >7 000. Футболка представлена в нескольких цветовых решениях.

Для девочек в каталоге Reima есть платья с охлаждающим эффектом: Badestrand, например. Это оптимальный вариант для девочек, которые ценят удобство и красоту в одежде. Платья приятны на ощупь, эластичны и пропускают воздух. Каждая модель имеет удобный крой, который не будет сковывать движений во время активностей, а также яркий дизайн. Каждое платье создано в стильной расцветке, благодаря которой каждая девочка будет чувствовать себя маленькой принцессой даже во время движения.

Одежда для детей с охлаждающим эффектом

Кофты под горло Brygge и Block спасут ребенка от прохладного ветра и от высоких температур. Они пошиты из материала Xylitol Cool, отлично проводят воздух и тянутся. Кофты дополнены молнией по всей длине для удобной носки. На манжетах предусмотрено специальное отверстие для пальца, чтобы было удобнее ездить на велосипеде.

Для занятий спортом и прогулок идеально подойдут шорты и леггинсы с охлаждающей пропиткой. Они быстро выводят влагу изнутри и пропускают воздух. Материал Xylitol Cool эластичный, легко тянется в разные стороны. Для удобства при носке и надевании у шорт предусмотрен регулируемый пояс со шнурком. Ребенок легко сможет подогнать шорты под необходимый объем талии. По бокам размещены карманы, чтобы малыш смог спрятать руки или свои ценные вещи.

Пусть лето будет комфортным с Reima и подарит вашим детям много свежих впечатлений и веселых активностей.