Новая коллекция уже здесь. Чем Reima удивляет в этом сезоне

В Reima разработка современных технологий не прекращается ни на секунду! Приходит новый сезон, а вместе с ним – и невероятные новинки от бренда, которые сделают детский отдых еще веселее, комфортнее и безопаснее.

Уверены, вы такого не ожидали, поэтому спешим поделиться с вами инновациями. По-прежнему без вреда для экологии в новом сезоне мы сумели: улучшить качества органического хлопка, создать инновационный материал для верхней одежды, используя кофе, разработать новые вещи из мериносовой шерсти, которая обладает уникальными свойствами, сделать подошву из каучука еще устойчивее, а также по-прежнему создавать модели, полностью готовые к переработке в будущем. Интересно? Расскажем подробнее.

Новая коллекция детской одежды

Еще больше органического хлопка

Органический хлопок занимает все большую долю в материалах для одежды Reima. К 2023 году компания хочет весь свой хлопок сертифицировать как органический. Его выращивание позволяет экономить ресурсы планеты, ведь собирают урожай вручную, а поливы осуществляются дождевой водой. При этом не используются химикаты и пестициды, а это значит, что органический материал безопасен не только для тех, кто носит эти вещи, но и для тех, кто занимается выращиванием на полях.

В новой коллекции вы найдете вещи из органического хлопка. Ищите в каталоге худи с капюшоном Puhto и штаны Tarkka и Siivo.

Мериносовая шерсть в базовом слое

Теперь базовые и промежуточные слои многих видов одежды Reima содержат еще больше мериносовой шерсти. Во-первых, это обеспечивает лучшее утепление. Во-вторых, это позволяет меньше загрязнять частицами микропластика воду при стирке вещей. В каталог добавлена воздушная, мягкая двусторонняя одежда из тонкой мериносовой шерсти, а также используется сочетание шерсти и синтетики – такие комбинации позволяют взять лучшие качества от двух материалов и создавать неповторимые характеристики. Так, шерсть мериноса хорошо держит тепло при небольшом своем весе. Сочетание ее с синтетикой позволило получить материал, который хорошо отводит влагу, греет и прост в уходе.

Детская одежда на осень и зиму

Кофе не бодрит, а греет? Да!

В осенне-зимней коллекции Reima использована уникальная ткань Coffee Bean Shimmer. Она содержит углерод, полученный из использованного молотого кофе. Кофейная гуща под воздействием высоких температур превращается в углерод, в котором образуются поры, удерживающие тепло. Такие новинки позволяют детям чувствовать себя тепло в любую погоду, а ткань с эффектом мерцания добавляет сказочности зимнему периоду. Среди новинок – куртки Kupponen, Porosein, Kahvi, комбинезон Tilkkanen. Такая одежда защищает от бактерий, неприятного запаха, а также снижает статическое электричество благодаря углероду.

Круговорот вещей благодаря переработанным волокнам

Компания Reima уже давно создает вещи с добавлением волокон из переработанного пластика. Финский бренд впервые в мире создал одежду для детей из единого материала, которая прослужит долго, а когда ее свойства иссякнут, компания заберет вещь на переработку для создания чего-то нового. Единый материал ценен в качестве сырья для новых синтетических полимеров. Его можно расплавить и создать новые изделия.

Кроме того, судьбу такой вещи можно отслеживать, если предварительно зарегистрировать товар на сайте. Среди новинок в этой категории – куртка Vuteen, вязаный флис в комбинезоне Tahti, толстовка Toimekas с подкладкой из переработанных волокон, мягкое джерси Ladulle с начесом из переработанного ПЭТ.

Помимо волокон из переработанного ПЭТ, добавлены и новые технологии использования вторичных материалов. Так, в вещах из натуральной кожи используется только вторичная. Это та, которая получена от фермеров, выращивающих животных не для получения доходов от продажи кожи.

Новая коллекция одежды для ребенка

Новые принты

В новом сезоне в сердцах клиентов и вещах Reima прочно заняла свое место маленькая выдра на принтах. Мелкий пушной зверек с мягким хвостом органично вписался в принты на верхней одежде малышей и детей постарше, а также оставил свои лапки на рубашках. Его игривый нрав идеально отображает настроение детишек на прогулках, поэтому животное гармонично вписалось в расцветки на вещах для непосед.

Еще среди новинок стал чаще встречаться принт с Мумми-троллями. Теперь забавных обитателей можно встретить на вещах не только для малышей, но и деток старшего возраста. Однако в каталоге по-прежнему представлено много расцветок, поэтому выбрать принт на свой вкус в любой модели не составит труда.

Устойчивость даже на мокром льду

Новинкой этого сезона в обувном разделе стала гибкая подошва из каучука Vibram Arctic Grip. Она обеспечивает отличное сцепление даже на мокром льду, надежно защищает от влаги и морозов. Каучук не впервые используется в обуви бренда. Он образует особую структуру подошвы с пузырьками воздуха, появляющимися при переработке натурального молока гевеи. Однако Vibram Arctic Grip – самое последнее решение компании, в котором применен 100% каучук без добавления иных вставок. Варианты обуви, в которых использовано это решение: Sophis, Samoyed и классическая модель Vimpeli.

Лучшая функциональная детская одежда

The Originals

Под таким названием вы найдете коллекцию, в которой собраны модели, сохраняющие популярность уже не один год. Существенно дизайн таких вещей не меняется, лишь усовершенствуются какие-то мелочи. Которые тоже важны. Встречайте среди новинок этого раздела комбинезоны Marte и Gotland, куртка Syddi, варежки Ote.

Оставайтесь с Reima и мы неизменно порадуем вас очередными сюрпризами снова и снова!