Ловим капли языком: экологические дождевики Reima

Дождевая вода – часть экосистемы. Она поит растения и возвращается в водоемы, из которых мы берем питьевую воду и в которых купаемся. Материалы дождевой одежды Reima максимально экологичны, чтобы стекая с них, вода оставалась такой же чистой, какой упала с неба. Уже давно мы отказались от токсичного поливинилхлорида (или ПВХ), часто используемого в таких изделиях. Кроме того, мы стремимся, чтобы и процесс производства детских дождевиков поменьше загрязнял окружающую среду. Поэтому в новой весенне-летней коллекции SS'23 все дождевые плащибрюки и комбинезоны для детей на 70% состоят из переработанного полиэстера.

Материал детской дождевой одежды

От холодных ливней

Для первых весенних месяцев, когда температура часто снижается и льет как из ведра, лучше всего подойдут дождевики с подкладкой из флиса или джерси. Такие модели нельзя считать утепленными, но они сохраняют тепло детского тела и увеличивают комфорт.

Дождевик-куртка Koski для малышей и дошкольников имеет интересные сезонные принты, безопасный съемный капюшон и увеличенные светоотражающие элементы на рукавах. Если требуется слегка утепленная защита от дождя с головы до ног, обратите внимание на дождевой комбинезон для мальчиков и девочек Roiske. Он оснащен длинной молнией для удобного одевания и эластичными штрипками. Есть также раздельный комплект для дождя Joki с полукомбинезоном, прикрывающим грудь.

Все модели изготовлены из эластичного материала Rainwear rec, не дубеющего на холоде и не ограничивающего детские движения. Герметичные швы не оставляют влаге шансов попасть внутрь.

Детские дождевики, дождевые штаны и комбинезоны

Питательный дождь

Весенние ливни пробуждают к жизни природу. Но не только парки и леса любят воду с неба – ребятне тоже очень нравится играть под дождем. Поэтому дизайн классических дождевиков от Reima вдохновлен лесной флорой и фауной, и такой же яркий, как первые цветы сезона. А функциональные детали дарят настоящее наслаждение от "мокрых" развлечений.

Куртка-дождевик Vesi в синем и голубом цветах с принтом свободолюбивых птиц – пожалуй, одна из самых узнаваемых моделей коллекции. Однако, если вы с малышом предпочитаете однотонные варианты, вы можете составить семейный лук из дождевиков Lampi (от 86 до 152 см роста) и Pisaroi (до 164 см, с большими вместительными карманами). Дождевик Vatten с цветочными принтами и кроем в форме трапеции обязательно понравится изящным девочкам.

Важно отметить, что молнии и кнопки детской одежды Reima не содержат никеля, а покраска выполнена не гальваническим методом. Эти маленькие детали также оказывают свое влияние на сохранение экологии.

Как и вся верхняя одежда Reima, наши дождевики для детей имеют запас от цифры на бирке +6 см. Благодаря этому, их можно носить несколько сезонов, а также использовать в качестве защиты от грязи для утепленных курток и комбинезонов в переходный период. С этой целью особенно хорошо подойдут штаны Lamikko на регулируемых подтяжках и с регулируемой талией, а также комплект без подкладки Tihku.

Детские аксессуары для дождя

Защита в деталях

Маленькие исследователи крутят головой во все стороны и все тянут в руки? Тогда отличное решение – удобные аксессуары от дождя. Перчатки Puro с полиэстровой подкладкой и шапка Rainy на завязках, с козырьком и защитой шеи поощряют активность и заботятся о здоровье малыша. Кстати, такими аксессуарами можно дополнить и мембранную демисезонную одежду в дождливую погоду.