Куртки теплые, как чашка латте. Согревающие свойства микрочастиц кофе

Обеспечить ребенку тепло и комфорт в холодное время года — приоритетная задача для всех родителей. Одним из лучших решений для детей независимо от возраста станет верхняя одежда Reima из уникальной коллекции Coffee Bean. Чем она отличается от других наших моделей?

Кофе — не только для взрослых

Кофейные зерна способны превратиться не только в бодрящий напиток с насыщенным вкусом. Благодаря инновационной технологии обработки молотый кофе становится веществом, которое обладает высокими теплосберегающими свойствами и может использоваться в производстве верхней одежды!

Детская одежда с частицами кофе

Как это работает?

Coffee Bean Shimmer — это мерцающая ткань, разработанная Reima, в составе которой содержится 7% переработанных карбонизированных частиц кофе для быстрого накопления тепла. Мелкие кофейные частички вплетаются в волокна полиэстера, обеспечивая теплоизоляционные, антистатические свойства, защищая от посторонних запахов.

В процессе производства материала мы используем молотый кофе. Под воздействием очень высоких температур кофейная гуща превращается в углерод с многочисленными пористыми структурами микроскопических размеров. Такие углеродные поры хорошо аккумулируют тепло аналогично автомобилю, долгое время находящемуся под солнцем.

Сразу спешим ответить на вопросы кофеманов: нет, верхняя одежда из коллекции Coffee Bean Shimmer не пахнет кофе. Но, не сомневаемся, что многие покупатели очень обрадовались бы такому факту.

Преимущества «кофейной» одежды

Быстрое накопление и удержание тепла

Мелкие частицы молотого кофе при высоких температурах карбонизируются, приобретая пористую структуру. После термической обработки их размер составляет около 300-500 нм.

Карбонизированные кофейные частицы равномерно распределяются по всему волокну, отличаются быстро нагревающейся и впитывающей поверхностью. Тепло, проникая внутрь материала, надолго удерживается в нем и гарантирует ребенку комфорт при самых сильных морозах.

Это явление можно сравнить с состоянием воздуха, который находится внутри закрытого автомобиля, расположенного на солнце. Чем дольше машина находится под солнечными лучами, тем жарче становится внутри.

Антистатические свойства 

В результате карбонизации под действием высоких температур атомы углерода кристаллизуются. Являясь изначально полупроводником, углерод после добавления в полиэстер усиливает противодействие статическому электричеству.

Антибактериальный эффект

Молекулы углерода имеют антибактериальные свойства, защищают от неприятных запахов.

Coffee Bean Shimmer — надежная защита от морозов

Одежда из кофейной коллекции соответствует критериям всех родителей. Она:

  • защищает от холода благодаря кофейным частицам;
  • является водонепроницаемой;
  • в качестве утеплителя содержит пух/перо уток и гусей. Он имеет сертификат Responsible Down Standard, который подтверждает поддержание достойных условий жизни птиц и бережное обращение с ними.

Конверт-трансформер пуховый Tilkkanen

Зимний конверт-трансформер Tilkkanen рассчитан на новорожденных и детей раннего грудного возраста. Он оснащен водо- и грязеотталкивающей пропиткой без содержания фторуглеродов, утеплен сертифицированными пухом и пером. Благодаря фиксированному капюшону, эластичным манжетам и возможности превращаться из конверта в комбинезон, модель станет лучшей покупкой для самых маленьких.

Пуховик Kupponen

Пуховик Kupponen из ветронепроницаемого материала с водо- и грязеотталкивающей пропиткой и утеплителем из пуха и пера отлично подойдет для активных дошкольников и школьников. В составе подкладки имеется вторично переработанное волокно. Модель оснащена съемным капюшоном, эластичными манжетами и карманом на молнии.

Куртка пуховая 2-в-1 Paahto

Дети старшего возраста останутся в восторге от стильного пуховика Paahto с отстегивающимися рукавами, что позволяет ему быстро превращаться в теплую жилетку. Модель утеплена сертифицированными пухом и пером, имеет водо- и грязеотталкивающую пропитку. 

Куртка пуховая 2-в-1 Porosein

Яркий пуховик-трансформер Porosein изготовлен из ветронепроницаемого материала. Благодаря водо- и грязеотталкивающей пропитке он отлично подойдет для активного времяпровождения на улице в любую погоду. Модель имеет съемный капюшон, эластичные манжеты, два кармана на молнии.

Куртка Kahvi 

Модель Kahvi со средней степенью утепления поможет ребенку комфортно себя чувствовать при температуре до -20 градусов. Благодаря трапециевидной форме с удлиненным сзади подолом надежно защищается от холода и ветра спина. В составе гладкой подкладки из полиэстера — вторично переработанные волокна.

Куртка Sumppi 

Зимняя куртка Sumppi с водо- и грязеотталкивающей пропиткой, подкладкой с содержанием переработанного волокна. Оснащена съемным капюшоном, двумя карманами на молнии и резинкой на талии и манжетах, предотвращающей поступление холодного воздуха.