Кнопка отсчета. Начинаем эру экологичной фурнитуры

Задумывались ли вы о том, что даже такая незначительная вещь, как фурнитура на одежде, может играть роль для экологии? Маленькие улучшения влекут большие последствия. Поэтому Reima начинает эру экологичной фурнитуры – кнопки одежды не содержат никеля и не имеют гальванического покрытия.

Безопасная фурнитура на детской одежде

В вещах финского бренда используется высококачественная фурнитура УКК – кнопки с отделкой без гальванического покрытия безопасны. Также подобные новшества позволят экономить ресурсы планеты. Отсутствие такого покрытия уменьшает использование воды и электричества, исключает выброс тяжелых металлов. Отказ от гальванического покрытия позволит сэкономить около 3600 кВТ/ч на 1000 кг металла. Это равносильно среднему количеству электроэнергии, которое расходуется семьей за 20 дней. 

Не всем известно, что фурнитура с содержанием никеля достаточно часто становится причиной развития аллергической реакции. И избавиться от аллергии на никель невозможно. Слегка кислый человеческий пот при контакте с фурнитурой, содержащей никель, высвобождает из материала ионы этого металла, которые раздражают кожу. Проблема встала настолько остро, что с 2000 года в ЕС был принят ряд предписаний, ограничивающих количество никеля в любой фурнитуре, контактирующей с кожей.

Металлические изделия, которые используются в одежде Reima, не содержат никель и соответствуют стандартам ЕС, ОЕКО-Тех 100 и REACH.