Какие слои одежды нужны ребенку осенью?

Почему слои и что это такое? 

Осенью погода всегда разнообразна и, одежда, конечно, должна быть тоже. Поэтому, одна из основных рекомендаций Reima  - одеваться слоями. Это обеспечивает детям полное удовлетворение температурными условиями на улице, и они с удовольствием проводят там максимум времени. У каждого слоя одежды - свое назначение. Базовый - отводит от тела чрезмерную влагу. Промежуточный - создает дополнительное утепление. А верхний - отвечает за водо- и ветро непроницаемость, обладая при этом дышащими свойствами. Так что, дождь и холод теперь не страшны! Смело комбинируйте слои, смотря по погоде и дети всегда будут играть в тепле и комфорте. 

Как правильно одевать ребенка слоями?

Базовый слой - основа основ

Для холодных дней мы предлагаем начать одеваться с термобелья. Этот слой мы продумали для двух разных целей. Для спортивных и активных детей предлагаем выбрать термобелье из синтетического материала, например, Termolite - он отлично отводит влагу при физических нагрузках. Если же вам просто важнее держать в тепле малыша или новорожденного, отдайте предпочтение шерстяным изделиям. Они превосходно сохраняют комфортную температуру даже в самые холодные дни. В выборе этого слоя ориентируйтесь на погоду. И, если на улице еще греет солнышко, то не спешите одевать детей в термобелье - оно довольно теплое.

Промежуточный слой - нам морозы нипочем! 

То ли еще светит осеннее солнце, то ли уже снег припорошил дороги - промежуточный слой призван создать дополнительное утепление. Начните осень с легких хлопковых моделей. Благодаря особому целлюлозному волокну Lyocell, наша одежда нежнее и легче шелка и в разы экологичнее. 

Как только похолодает, переходите на флисовые или шерстяные изделия. Попробуйте велюровый кардиган Toimiva - он выполнен из мягчайшего переработанного полиэстера, который отлично отводит влагу и великолепно утепляет. Вашим детям точно понравится его удобство во время быстрых игр! А когда начнет холодать, переходите на шерстяной кардиган Mahin. Вы удивитесь, на сколько он теплый, но при этом дышащий и отлично отводит влагу. В нем детям не грозит вспотеть, даже если они наматывают уже с десяток километров в “догонялки”. Внутри есть теплый начес для максимального комфорта, а мягкие и плоские швы созданы специально с заботой о нежной детской коже. 

А как дело приблизится к морозам, выбирайте куртку Uuteen, Seuraan или даже наш пуховик Fern. В качестве наполнителя мы использовали экологичный пух, что обеспечит вашим маленьким непоседам самый высокий уровень тепла - и они смогут вдоволь наиграться первым снегом. 

Зачем и как одевать ребенка слоями правильно?

Верхний слой - надежная защита

Защита от ветра, воды и грязи не менее важна, чем утепление. Ведь, ветер понижает температуру тела и влияет непосредственно на наше восприятие фактической температуры воздуха. То же и с влагой. Поэтому, мы продумали наш верхний слой так, чтобы одевая его, никакая стихия не помешала детям испытывать удовольствие от уличных игр, а родители - были спокойны за их здоровье. В наших коллекциях вы найдете обилие курток, брюк и комбинезонов разных фасонов, расцветок и материалов. Начиная от легчайшего пуховика Falk (он же станет отличным утепляющим слоем в морозы за счет своей компактности), куртки-трансформера Syddi, приспосабливающейся к любой погоде до комбинезонов для малышей Nurmes из материала Softshell, а также теплых и надежных Marte Mid. Просто загляните в наш каталог! 

Начните эту осень с Reima, ведь благодаря продуманности каждого слоя одежды ваших детей, веселье на улице не сможет испортить никакая погода.