Как выбрать летнюю ветровку?

Лето это не только жаркие дни, теплое солнце, ласковое море, а и внезапный дождик, ветер и прохладные вечера. Поэтому чтобы абсолютно каждый момент лета для вашего малыша был комфортным, ему понадобится легкая ветровка. Как ее выбрать, подсказываем в статье!

Защита от ветра и дождя

При выборе ветровки на лето отдавайте предпочтение одежде из водо- и ветронепроницаемых материалов с грязеотталкивающими свойствами. Куртки Reima защитят от ветерка и мелкого дождика. Если ребенок испачкается, материал не позволит просочиться грязи во внутрь волокон. Такая куртка быстро сохнет и легка в уходе.

Выбираем детскую летнюю ветровку

Циркуляция воздуха

На лето выбирайте куртку без подкладки или с подкладкой из mesh-сетки. В противном случае ребенок может перегреться, а влага не будет выводиться изнутри. Наилучшую циркуляцию обеспечивают материалы с показателем воздухопроводимости >7 000. Такая ткань будет “дышать” и не позволит ребенку вспотеть во время движений.

Безопасное солнце

Детям необходима защита от ультрафиолетового излучения даже в пасмурные летние дни. Солнечные лучи, пробиваясь сквозь облака, также способны нанести вред нежной детской коже. Куртки Reima Parasol, Guldfisk, Solen защищают детскую кожу от негативного солнечного влияния, увеличивая время пребывания на открытой местности в 50 раз.

Продуманный дизайн

Летом дети еще больше и активнее двигаются, чем в другие сезоны. Поэтому ветровка с удобным продуманным кроем станет любимой одеждой вашего малыша.

Подберите для ребенка свободную ветровку длиной ниже пояса и резинками на манжетах и по кромке одежды. Так от задувания будет защищена поясница, руки и малыш сможет легко активничать безопасно для своего здоровья.

Большим плюсом для куртки будет капюшон. Он поможет максимально защититься от ветра или дождя. Руки и детские сокровища удобно прятать в глубокие карманы. Позаботьтесь, чтобы они были предусмотрены на верхней одежде.

Все застежки на куртке должны быть безопасными, чтобы не поранить нежную кожу ребенка. Ветровки Reima закрываются на надежные молнии с защитой от повреждения подбородка.

Выбираем летнюю ветровку для ребенка

Светоотражающие элементы

Современные куртки дополнены светоотражающими элементами. Они позволяют участникам движения на дороге вовремя заприметить маленького пешехода вечером или в период пониженной видимости. 

Компактность

Летом ветровка зачастую требуется внезапно. Чтобы вы всегда были готовы к резким изменениям погоды, носите ее с собой. Поэтому при выборе куртки обратите внимание, много ли места она занимает в сложенном виде. Отдавайте предпочтение ветровкам, которые можно положить в карман, сумку или в рюкзак, например, модель Kuulto.

Стильные цвета

Летом вся одежда должна быть яркой и позитивной. Ветровка не исключение. Отдавайте предпочтение красочным расцветкам и стильным принтам - Hippasilla, Urhein, которые сочетаются с основной гаммой гардероба вашего ребенка. В каталоге Reima для своего ребенка вы можете выбрать как однотонные куртки, так и ветровки со стильными яркими принтами.

Наслаждайтесь летом в любую погоду вместе с ветровками Reima.

 

Подписка на новости и акции

Узнайте об актуальных скидках и поступления новых товаров первыми!

image