Как создается одежда с защитой от солнца и чем она лучше кремов

Много движения и игр дарит лето нашим детям. Большинство таких активностей проходят под солнечными лучами, которые включают УФ-излучения. Сделать летние прогулки и отдых безопасными и комфортными для ребенка помогает одежда и кремы с УФ-защитой.

Зачем защищаться от солнца?

Солнце согревает, способствует выработке витамина D и улучшает настроение. Но вместе с лучами мы получаем невидимое ультрафиолетовое излучение. Именно оно может стать причиной проблем со здоровьем:

  • ожогов;
  • преждевременного старения кожи;
  • пигментных пятен;
  • онкологических заболеваний кожи.

Обезопаситься от УФ-излучений помогают кремы и одежда с УФ-защитой.

Детская солнцезащитная одежда

Кремы с УФ-фильтрами

Специальные кремы с SPF не пропускают частично солнечные излучения и продлевают безопасное времяпровождение под солнцем. Чем больше показатель УФ-защиты, тем лучше.

Все бы хорошо, но такие кремы не рекомендованы для использования детям до 2 лет. К тому же, в состав некоторых средств входят УФ-фильтры, которые могут вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Солнцезащитные кремы и лосьоны смываются в море. Поэтому после каждого купания уровень защиты косметического средства  снижается, а его ингредиенты при попадании в воду могут навредить коралловым рифам и другим обитателям.

Чтобы обезопасить вашего ребенка от вредных солнечных излучений и при этом не вредить природе, в Reima разработали специальную одежду SunProof.

Детская одежда с защитой от солнца

Безопасная и комфортная защита от солнца - одежда SunProof

Любая одежда снижает негативное влияние ультрафиолетовых лучей на детскую нежную кожу. Поэтому так важно ребенку во время солнечных прогулок надевать кепку или панаму, носить одежду с длинными рукавами и очки. Темные вещи из плотных тканей лучше защищают от УФ-излучений. Для максимальной безопасности на одежду наносят специальные пропитки.

Одежда Reima имеет три уровня защиты от УФ-излучения:

  1. Естественная защита - UPF 30-50+. Данная защита зависит от материала и основана на структуре ткани. Такая одежда даже после стирки не теряет солнцезащитные свойства. Вещи, которые уже полиняли или износились снижают UPF уровень. Такие материалы используются для пошива летней и демисезонной одежды. Ведь даже весной и осенью солнце посылает на землю ультрафиолетовые лучи, от которых стоит защищать ребенка.
  2. Пропитка ткани с УФ-защитой - UPF 50+. Это экологичная и безопасная для людей и природы пропитка. Она сертифицирована по стандарту Oeko-Tex, класс 1. Пропитка сохраняет свои защитные свойства даже после 20 стирок. 
  3. Ткань с TiO2 в структуре волокон - UPF 50+. TiO2 — это безопасное и безвредное вещество. Его используют не только в производстве одежды, а также при изготовлении зубной пасты. Частицы оксид титана крупные и находится внутри материи. Они не подвергаются внешнему воздействию, не вымываются при стирке, не выветриваются. Данная технология используется при разработке купальников, одежды для плавания и отталкивает 98-99% солнечных излучений. Благодаря этому безопасное времяпровождение на солнце возрастает в 50 раз.

Детская одежда с УФ-защитой

Ассортимент одежды и аксессуаров Reima  с УФ-защитой позволяет подобрать комфортный детский лук для любого летнего события: для прогулок, игр в парке, отдыха возле бассейна, на море или речке. Одежда SunProof тянется, не сковывает движений и выводит влагу изнутри.

Безопасного и комфортного летнего отдыха Вам с Reima.

 

Подписка на новости и акции

Узнайте об актуальных скидках и поступления новых товаров первыми!

image