Идеальное сцепление. Устойчивая подошва Vibram

Выбор детской обуви — непростая и ответственная задача, с которой практически каждый сезон приходится сталкиваться родителям. К изделиям для осени и зимы предъявляются особые требования. Обувь для этого периода должна быть не только теплой и комфортной, но и обеспечивающей надежное сцепление с поверхностью земли. Соблюдение этого условия — залог долгих и безопасных активных игр на свежем воздухе.

Reima знает, как нелегко подобрать качественную, практичную и удобную детскую обувь. Именно поэтому мы решили создать осенние и зимние модели, оснащенные уникальной устойчивой подошвой Vibram. Представленная в четырех вариантах, она станет лучшим решением для любопытного и подвижного ребенка.

Детская обувь с нескользящей подошвой

Vibram EcoStep: уменьшение выбросов и повторная переработка

Подошва Vibram EcoStep — специальная разработка, призванная снизить количество выборов в процессе производства до 50% и проявить заботу об окружающей среде. Только от нас зависит, какое будущее ждет наших детей, потому в течение долгого времени Reima совершенствует процессы производства и делает их максимально экологичными.

Vibram EcoStep изготавливается из остатков каучука, которые образуются в результате создания обычных каучуковых подошв. Благодаря грамотно организованным процессам переработки нам удается получить изделие превосходного качества.

Ботинки Reimatec Ehtii  - водонепроницаемые демисезонные ботинки, оснащены подошвой Vibram EcoStep, в составе которой 70% обычного каучука и 30% переработанного. В составе изделий нет фторуглеродов, что делает их безопасными для здоровья ребенка и окружающей среды. При этом специальная экологичная пропитка гарантирует отличные грязе- и водоотталкивающие свойства.

К преимуществам ботинок также относятся легкость надевания благодаря эластичным шнуркам, комфортная стелька с рисунком Happy Fit и наличие светоотражающих элементов, гарантирующих ребенку высокий уровень безопасности в темное время суток.

Vibram XS TREK: устойчивость и прочность

Износостойкая и прочная подошва позволяет ребенку держать равновесие независимо от поверхности, на которой он находится. Эта особенность делает обувь с подошвой Vibram XS TREK лучшим решением для активных игр, катаний на горных велосипедах, занятий зимними видами спорта.

Гибкий и устойчивый материал обеспечивает надежное сцепление с влажной и скользкой поверхностью. Благодаря немаркому составу модели с такой подошвой могут использоваться в помещениях в качестве сменной обуви.

Сникерсы Reimatec Edistys это комфортные демисезонные сникерсы с подошвой Vibram XS TREK. Они гарантируют устойчивость на любых поверхностях. Пропитка, обеспечивающая водо- и грязеотталкивающие свойства, не содержит фторуглеродов. Также в обуви отсутствуют продукты животного происхождения.

Для поздной осени и ранней зимы отлично подойдут ботинки Reimatec Vikkela и Vilkas с водо- и грязеоттлкивающей пропиткой. У них удобные застежки на липучках и воздушные стельки OrthoLite® с рисунком Happy Fit, который поможет подобрать размер.

Изделия можно стирать в стиральной машине на деликатном режиме при температуре 30 градусов.

Нескользящая подошва в детской обуви

Vibram Megagrip: сухие ноги при любой погоде

Vibram Megagrip — подошва, созданная для активного времяпровождения как в условиях города, так и пересеченной местности. Такая обувь Reima отлично подойдет для бега по асфальту и холмам, прыжков по лужам, игры в футбол и других подвижных занятий. Даже если вокруг дождь и грязь, детские ноги останутся в сухости и тепле.

Для изготовления подошвы Vibram Megagrip используется специальная резиновая смесь высокого качества, которая препятствует проникновению воды внутрь обуви.

В новых прочных моделях спортивных водонепроницаемых ботинок Reimatec Tukeva и Vankka дети могут прыгать, пинать по мячу и бегать кругами в дождь и грязь — и их ноги останутся сухими.

Они сохранят тепло и комфорт при любой погоде. Дополнительное утепление обеспечивает алюминиевая фольга на  стельках.

Прочная подошва Vibram Megagrip предотвращает попадание влаги в ботинки, а удобные застежки сделают процесс обувания легким и быстрым.

Vibram Arctic Grip: для лютых холодов

Последняя разработка Reima среди разновидностей подошвы Vibram — Vibram Arctic Grip. Уникальная технология предполагает использование 100% каучука без добавления металлических вставок и элементов. Такой подход позволяет добиться максимально надежного сцепления с поверхностью в гололед.

Помимо прочного контакта с землей модель отличается традиционной износостойкостью и долговечностью. Ни снежные сугробы, ни гололед не станут непреодолимым препятствием для ребенка в такой обуви.

Сапоги зимние Reimatec Laplander - водонепроницаемые сапоги, которые оснащены подошвой Vibram Arctic Grip и верхней частью из текстиля и синтетических волокон. Сохранение тепла гарантирует подкладка, изготовленная из флисовой ткани, хлопковые стельки и утеплитель 200г.

Удобные, теплые и водонепроницаемые, такие сапоги подойдут детям всех возрастных категорий.