Счастливого нового учебного года! Функциональный гардероб для школы

Учиться и играть с комфортом

Осенью к детским активностям добавляется школа, а значит - самое время позаботиться о правильной и функциональной одежде для этих дней. 

В нашей коллекции Reima вы найдёте самые подходящие и универсальные модели, в которых детям будет удобно заниматься, а также забить пару голов по пути из школы. 

Детская одежда для школы

Лёгкость и функциональность хлопка

Хлопковая толстовка Puhto - отличный вариант на все случаи жизни. Вы можете быть спокойны, даже если ребёнок шёл в школу при хорошей погоде, а возвращается под дождем. Эта толстовка из органического хлопка идеально дополнит гардероб ребенка и на прогулку и в школу. 

Экологичность и надёжность трикотажа

Трикотажные вещи Reima - это не только тепло и уютно, но и экологично. Мы используем переработанные ПЭТ-бутылки для производства волокна высокого качества. Это защитит ваших учеников от чрезмерной влаги и сохранит тепло при переменчивых погодных условиях. 

Несколько плюсов в пользу шерсти

Конечно, наша школьная коллекция не могла обойтись без практичных и тёплых шерстяных вещей. Детям в них будет комфортно как на улице, так и в школьном помещении. 

Мериносовая шерсть отличается особой тонкостью волокна, но в то же время повышенной прочностью. Она будет мягкой и приятной даже для самой чувствительной кожи. Наша шерсть полностью  экологична и изготавливается без использования мьюлесинга, что важно для сохранения окружающей среды. Шерстяная одежда должна быть не только модной и удобной, но и долговечной, поэтому мы добавляем в неё немного синтетики. Это помогает ей быстрее высохнуть, если вы вдруг задержались с прогулки, а также лучше сохранять тепло, пока дети грызут гранит науки. 

Какую одежду купить ребенку в школу

На край света с брюками Softshell

Вместе с хлопковой толстовкой так удобно сочетать наши брюки из материала Softshell. Они сделаны в классическом крое, так что дети могут отправляться на прогулку прямо из школы - не нужно заходить домой переодеваться. А благодаря таким уникальным свойствам материала, как ветронепроницаемость, водо- и грязеотталкивание, эти брюки вы сможете взять и в горнолыжный поход. Специально для этого некоторые из них снабжены специальными снегозащитными манжетами. 

Они легко подгоняются по фигуре благодаря регулируемой талии. А на обратной стороне мы поставили мягкий флис для максимального комфорта и тепла маленьких ножек. 

В нашей коллекции брюк Softshell имеются зауженные и свободные модели, выполненные в нескольких цветовых вариантах. Так что комбинируйте на здоровье с толстовками или куртками! 

Куртки Reima - разнообразие и функциональность 

Более поздняя осень приносит прохладу и дожди, а значит, время одевать куртки. В наших куртках мы удачно сочетали дизайн и функциональность. Мы понимаем, что родителям важно детское здоровье, а детям - комфорт при любой погоде и роде занятий. Поэтому большинство наших моделей сшиты из ветронепродуваемого материала Softshell, который к тому же отлично отталкивает воду и грязь. Так что родители могут быть спокойны, если непогода застала ребёнка по пути из школы. В нашей куртке он будет надежно защищен. 

Как и в брюках, в куртках Softhell мы сделали обратную стороны из нежного флиса для лучшего поддержания нужной температуры. А снимать капюшон ещё никогда не было так легко - просто отстегните кнопки, и, готово. 

А какое у нас многообразие цветов и дизайнов - яркие сочные цвета для любителей выделиться и более темные, спокойные для приверженцев классики. 

Среди моделей вы найдёте как зауженные (Vandra, Vild и т.д.), так и просторные варианты (Espoo, Sipoo, Vantti). Чтобы освободить маленькие руки для действительно важных вещей, то есть игр, во всех куртках имеются вместительные карманы, куда с лихвой поместится вся им необходимая мелочь.

Одежда в школу для ребенка

Куртки-трансформеры

В межсезонье погода часто такая переменчивая, что делает выбор одежды для детей на день почти нерешаемой задачей. В Reima мы учли и это, создав куртки-трансформеры. Теперь и взрослые, и дети смогут вздохнуть с облегчением. Испробуйте нашу модель 3-в-1 Syddi из материала Reimatec. В ней вашим непоседам будет нипочем грязь, ветер и вода. А если из-за пасмурного неба вдруг выглянуло тёплое солнце, вы с лёгкостью сможете отстегнуть внутреннюю куртку и продолжить игры в комфортной температуре. 

Помимо экологичности материала и прочих достоинств, маленькие модники оценят гармоничное сочетание этой куртки с брюками той же коллекции - Reimatec Tiksi. Они созданы из того же материала, а их дизайн навеян стилем коллекции Reima ещё 70-х годов. Они также многофункциональны благодаря своим съемным подтяжкам, большим карманам с молниями для необходимых вещей и светоотражающим деталям для полной безопасности. Этот комплект не раз выручит вас и в городе, и на природе, и на лыжном курорте. 

Ценителям комфорта, тепла и легкости удачно подойдут наши модели Falk и Fern - воздушная, как пёрышко и настолько компактная, что вы можете сложить ее себе в карман, пока ваше чадо вдоволь накатается на детской площадке. Крутка имеет натуральный наполнитель, состоящий из 80% утиного пуха и 20% пера. Такой состав отлично удерживает накопленное внутреннее тепло, так что смело одевайте ее даже в морозные дни. А просторный дизайн придаёт такой комфорт, что даже при поддетых на них вещах, ребенок остаётся активным в своих действиях, что так важно для отличного времяпровождения. 

С нашим осенне-школьным гардеробом ничто не помешает детям наслаждаться получением знаний в школе и приключений - на улице.