Естественный комфорт: преимущества натурального каучука в детской обуви

Reima уделяет особое внимание производству качественной и экологичной детской обуви. С каждым годом характеристики наших материалов совершенствуются и они становятся более комфортными для детей и безопасными для окружающей среды. Юным исследователям наверняка придется по душе удобная обувь с подошвой из натурального каучука, которая представлена в новой коллекции AW 21-22.

Детская обувь с подошвой из натурального каучука

Какой должна быть детская обувь  

Качественная обувь обязательно должна соответствовать возрасту ребенка, ведь каждый период развития имеет свои особенности. Например, самым юным исследователям для успешного совершения первых шагов важна гибкость подошвы и надежное сцепление с поверхностью. Этим требованиям соответствует обувь Reima с подошвой из натурального каучука. Особую роль в моделях для самых маленьких играет стелька. Наша уникальная разработка Happy Fit обеспечивает физиологическое положение стопы ребенка и предотвращает возникновение заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Для активных и любопытных детей постарше к перечисленным критериям следует добавить надежную защиту от влаги и морозов. Осенняя и зимняя обувь Reima позволяет проводить на улице столько времени, сколько хочется ребенку. При этом вы можете не беспокоиться о его здоровье: современные материалы позволяют сохранять ножки теплыми и сухими независимо от погоды.

Особое внимание мы уделяем экологичности моделей. С каждым годом в ассортименте Reima становится все больше изделий из экологически чистых материалов, которые гарантируют детям естественный комфорт и не вредят природе. Кроме 100% каучука и натуральной кожи в производстве обуви мы активно используем переработанные материалы. Из них изготавливаются подошвы и стельки многих моделей. Переработанные материалы ничуть не уступают по характеристикам первичным и при этом практически не оказывают негативного воздействия на окружающую среду.

Преимущества натурального каучука

Переработка природного молока гевеи сопровождается появлением уникальной структуры воздушных пузырьков, которые есть только у нашей фирменной каучуковой подошвы LACTAE HEVEA®. Многочисленные пузырьки становятся своеобразной подушкой, надежным амортизатором и обеспечивают воздушность, эластичность, легкость и максимальный комфорт обладателю.

Лучшим подтверждением высокого качества и безопасности подошвы LACTAE HEVEA® становятся рекомендации медицинских специалистов. Многие доктора советуют использовать именно такую обувь в качестве первой с целью заботы о формирующейся стопе и осанке.

Особенности производства материала

Гевея, с которой работает Reima, растет на территории современных оборудованных плантаций с постоянным уходом за растениями. Нужно отметить, что сбор молока не требует вырубки естественных лесов. Процесс не только не ослабляет деревья, но даже способствует их усиленному росту. Замена деревьев осуществляется только через 25 лет, когда того начинает требовать естественная структура леса. Такая особенность делает традиционный процесс производства натурального каучука безопасным и безвредным для окружающей среды.

Подошва LACTAE HEVEA® изготавливается вручную специалистами небольшой компании, в которой тщательно соблюдаются принципы экологичного развития и внимательного отношения ко всем сотрудникам.

Подошва из натурального каучука в обуви для детей

Обувь Reima из натурального каучука

В ассортименте Reima представлены такие модели с подошвой из натурального каучука, как EkostiKummi и Ekoelo.

Они представлены в размерах от 19 до 24 и обеспечивают максимальный комфорт детям в один из самых важных периодов в жизни. Натуральный каучук — материал, роль которого в производстве обуви трудно переоценить.

Нужен ли натуральному каучуку особый уход?

Наши модель сочетают в себе подошву из натурального каучука, верх из кожи без добавления хрома и подкладку из мягкой кожи. Особого ухода такие ботинки не требуют. Для удаления загрязнений достаточно использовать смоченную в воде мягкую губку.

Однако стоит обратить внимание на рекомендованные условия хранения такой обуви. Чтобы ботинки длительное время сохраняли свои эксплуатационные свойства, их следует хранить вдали от источников тепла и прямых солнечных лучей. При несоблюдении этой рекомендации может изменяться цвет каучука. На качестве обуви это никак не отражается.

Ботинки долго лежали в коробке и перед новым сезоном вы обнаружили, что их поверхность побелела? В этом нет ничего страшного! Чтобы вернуть обуви первоначальный внешний вид, просто протрите ее влажной губкой.

Мы рады, что можем предложить качественные модели детской обуви с подошвой LACTAE HEVEA® для ваших детей.