Экологичное качество. Четыре мягких материала Reima из переработанного полиэстера

Важная составляющая организации производства одежды Reima — забота об окружающей среде. Мы стремимся к максимальному сохранению природных ресурсов и планеты в целом для будущих поколений. Именно поэтому мы уделяем особое внимание использованию органических материалов и процессу переработки, который позволяет добиться фантастических результатов. Яркий пример тому — мягкие материалы из переработанного полиэстера.

Как пластик превращается в согревающий флисовый комбинезон?

Ежедневно люди используют множество ПЭТ-бутылок. Они удобные, компактные, прочные, позволяют с легкостью переносить различные напитки. Но без правильной переработки ПЭТ-бутылки становятся страшной угрозой для планеты. Когда мы просто выкидываем их, это приводит к увеличению объемов отходов на полигонах и попаданию полиэтилентерефталата в окружающую среду. В то же время грамотно организованный рециклинг позволяет предотвратить экологическую катастрофу и сохранить ресурсы в виде сырья для последующего производства.

Детская одежда из переработанного полиэстера

Reima использует уникальную систему переработки. Она позволяет превратить плотный пластик в мягкое волокно, которое используется для изготовления трикотажной нательной одежды. К преимуществам переработанного полиэстера, который мы активно используем в производстве одежды для детей всех возрастных категорий, относятся:

  • легкость, комфорт;
  • эффективное сохранение тепла;
  • простота в уходе;
  • безопасность для окружающей среды.

Особенности переработанного полиэстера Reima

Трикотаж, для производства которого использовались ПЭТ-бутылки, визуально ничем не отличается от привычного материала. Он легкий, приятный на ощупь, гипоаллергенный. 

Специальная технология делает переработанный полиэстер материалом, который отлично сохраняет тепло. Для этого два слоя разделены особым переплетением, в котором удерживается надежно удерживается воздух.

Разнообразие моделей и материалов Reima из переработанного полиэстера

С каждым годом популярность изделий из переработанных материалов возрастает. В частности, во многом это заслуга активной социальной позиции Reima. Мы регулярно расширяем ассортимент одежды, в производстве которой используется переработанный полиэстер. Далее предлагаем вашему вниманию несколько примеров материалов и моделей из волокон, прошедших процедуру переработки.

Rec PES knit fleece 

Комфортный повседневный комбинезон Tahti или Myytti изготовлен из мягкого меланжевого флисового трикотажа, в основе которого — переработанный полиэстер
310 г/м2. Это подтверждается соответствующим сертификатом качества. Внешне изделия не отличить от обычной одежды из флиса.

Комбинезоны обладают всеми преимуществами согревающей осенне-зимней одежды:

  • обеспечивают терморегуляцию и влагоотведение;
  • гарантируют удобство в использовании благодаря эластичности;
  • являются приятным на ощупь.

Модели оснащены эластичным воротником, манжетами на рукавах и брючинах, длинной молнией, которая упрощает процесс одевания.

Recycled PES spacer

В составе модели худи Toimekas или свитшота Silitys — подкладка из переработанного полиэстера 230 г/м2. Использование Recycled PES spacer подтверждает сертификат качества. Они станут оптимальным вариантом для повседневного гардероба детей среднего и старшего возраста. Материал этих моделей:

  • отводит избыточную влагу;
  • сохраняет тепло;
  • абсолютно безопасный и экологичный.

Одежда для детей из переработанного пластика

Soft brushed rec PES jersey

Мягкий джемпер Ladulle с начесом из переработанного полиэстера 225 г/м2. Изделие нравится детям и их родителям благодаря таким особенностям:

  • мягкий материал, который хорошо тянется и сохраняет первоначальную форму долгое время;
  • двусторонний начес, обеспечивающий сохранение тепла;
  • плоские швы;
  • универсальный прямой крой;
  • удобная молния, расположенная спереди.

Recycled functional brushed

Зимний кардиган Toimiva или комбинезон Oloisa изготовлен из материала Recycled functional brushed с начесом 255 г/м2. Благодаря плотному, эластичному, мягкому материалу обеспечивается эффективное отведение влаги от кожи и терморегуляция.

Комфортный кардиган имеет боковые карманы, молнию по всей длине изделия с обязательной защитой подбородка. Он станет лучшей базовой одеждой в зимний период и надежно защитит ребенка от повышенной влажности, ветра и холода во время прогулок.

Еще больше великолепных удобных и экологичных моделей вы найдете в нашем каталоге. 

Мягкие материалы Reima, изготовленные из переработанного полиэстера, созданы с заботой об окружающей среде. Такая одежда — лучшая инвестиция в будущее, в котором предстоит жить вашим детям. Уверены, в широком ассортименте изделий из переработанных волокон вы сможете подобрать подходящие модели для повседневного гардероба своего ребенка.

Подписка на новости и акции

Узнайте об актуальных скидках и поступления новых товаров первыми!

image