Бок о бок с природой: мембрана на растительной основе Reimatec Sorona®

Когда речь идет о текстильных материалах растительного происхождения, в первую очередь приходят в голову нательная одежда и промежуточные слои из хлопка, бамбука, эвкалипта (лиоцелл), конопли или льна. Однако, благодаря современным технологиям, зеленое сырье может стать основой для водо- и ветронепроницаемой мембраны, заменяя собой полиэстер, получаемый путем переработки нефти. Таким образом, производство, эксплуатация и переработка верхней одежды становятся более экологичными. Знакомьтесь: новое лицо нашей функциональной линейки – Reimatec Sorona BS, которая на 37% состоит из растительного материала!

Технология и преимущества Sorona®

Растущее использование нефти наносит ущерб окружающей среде. Кроме того, наши источники нефти ограничены. Синтетика из возобновляемого сырья может решить эту проблему. В 2006 году компания DuPont de Nemours представила полимер Sorona® на основе 1,3-пропандиола (Bio-PDO™) на биологической основе. Его свойства отличаются от других существующих волокон, совмещая много преимуществ в одном продукте.

Детская экологичная одежда на весну

Как растительное сырье превращается в инновационную Sorona?

  1. Из зерновых культур добывают сахар или глюкозу.
  2. К глюкозе добавляют микроорганизмы, ускоряющие процесс брожения.
  3. Происходит естественная ферментация, в результате которой производится природный полимер без химического синтеза.
  4. К полученному сырью добавляется терефталевая кислота, что делает молекулярные связи стабильными.

В результате мы получаем Sorona® – материал с уникальной структурой и свойствами, в частности:

  • Эластичность и восстановление формы. Верхняя одежда из сороны будет меньше сминаться и быстрее расправляться до совершенно гладкого состояния.
  • Устойчивость к УФ-лучам и хлору, следовательно – сохранение яркого цвета при стирке и с течением времени.
  • Приятность, мягкость на ощупь благодаря меньшему количеству чешуек у волокна.
  • Способность впитывать излишнюю влагу и быстро высыхать.
  • Износостойкость.

При этом производство полимера Sorona® требует на 30% меньше энергии и на 50% меньше выбросов парниковых газов, чем, например, нейлон. Материал прошел тщательное тестирование и подтвердил свою безопасность для использования младенцами и детьми раннего возраста, что принесло ему сертификат класса 1 по стандарту OEKO-TEX 100. Sorona® является системным партнером bluesign®, что означает, что компания DuPont была оценена и одобрена компанией bluesign® как ответственная действующая сторона текстильной цепи создания стоимости, стремящейся к устойчивому развитию. Sorona® зарегистрирована в положительном списке BiomassPla® – сертификации Biomass Pla Японской ассоциации биопластика.

Reimatec Sorona® в новой весенне-летней коллекции

В Reimatec Sorona® BS есть все необходимое, чтобы сохранить детей сухими и счастливыми даже при ветреной или дождливой погоде. Функциональные характеристики материала традиционно высоки: водонепроницаемость 10 000, воздухопроводимость 7 000, износостойкость – 20 000 циклов трения. Кроме того, это одна из двух самых легких мембран в линейке Reimatec – всего 108 г/м², что является дополнительным преимуществом для активных детей.

Весенние комбинезоны и куртки для детей

Имеющийся ассортимент верхней одежды из Sorona® позволяет выбрать яркий и функциональный весенний лук для ребенка всех возрастов и пола. О самых маленьких Reima-кидс от 74 см роста позаботится демисезонный комбинезон Bennas без утеплителя. Для детей дошкольного возраста также есть варианты курток Hete и Lammala. Все три модели имеют запаянные водонепроницаемые швы и покрыты водо- и грязеотталкивающей пропиткой без содержания фторуглеродов BIONIC-FINISH®ECO. Преимущество детской демисезонной одежды без утепления – это защита от грязи, воды, ветра и внешних повреждений на детской площадке, а также долгий сезон ношения, достигаемый правильными промежуточными слоями. Яркие сезонные принты создают отличное настроение каждый день!

Однотонные куртки Finholma и Lappohja подходят детям до 140 см роста. Подол и капюшон регулируются, рукава оснащены эластичными манжетами, в глубокие карманы поместится все необходимое. Не забыли мы и о светоотражающих элементах, отвечающих за безопасность маленьких пешеходов.

Подросткам до 164 см подойдут сдержанные модели Nurmo и Nivala с трендовым дизайном в стиле колорблок. Это куртки унисекс свободного кроя, которые подойдут и мальчикам, и девочкам.

Вся детская верхняя одежда Reimatec традиционно имеет запас роста +6 см от цифры на бирке, а также проста в уходе и не требует частой стирки благодаря грязеотталкивающим свойствам.

 

Подписка на новости и акции

Узнайте об актуальных скидках и поступления новых товаров первыми!

image