Безопасен ли для детей пляжный трикотаж из переработанных бутылок?

Лето, солнце, море, пляж — такой расклад для хорошего летнего отдыха в воображении у многих. Чистый песок для детских игр и чистое море, звуки которого успокаивают родителей.

Последние годы такая пляжная картина не воплощается в реальность из-за загрязненности окружающей среды руками человека. Океаны с их морскими обитателями страдают от тонн мусора, что выбрасываются ежегодно в мировые воды. Экологи бьют тревогу и ученые ищут выходы, как можно помочь планете.

Детские купальники из переработанного пластика

Шаг на пути к очищению, или что такое переработанный полиэстер?

Как и обычный традиционный полиэстер, переработанный полиэстер является искусственной тканью, которую производят из синтетических волокон. Однако вместо того, чтобы использовать новые материалы для изготовления ткани, такие, как, например, нефть, при изготовлении переработанного полиэстера используют уже существующий пластик. Это в основном старые ПЭТ-бутылки, что являются большой проблемой загрязнения на сегодня.

Не магия, но похожая технология

Как из бутылки может получится ткань? На первый взгляд звучит нереально без использования магической палочки и заклинания. Тем не менее, применение магии не нужно, а только наука.

Переработанный полиэстер получают путем разрушения использованного пластика на мелкие тонкие кусочки, которые обрабатываются и в конечном итоге превращаются в пряжу. 

Переработка одноразового пластика внушительно снижает выбросы парниковых газов по сравнению с производством чистого полиэстера. Также значительно снижаются расходы воды, что используется для производства.

ПЭТ-бутылка проходить множество очисток и обработок, перед тем как превратиться в ткань. Потому на выходе ткань безопасна для здоровья, не содержит вредных химических веществ и экологичная для природы.

Безопасен для переработанный пластик для ребенка?

На пляж веселится с Reima

В коллекции пляжной одежды Reima SunProof используется материал джерси, который теперь на 80 % состоит из переработанного полиэстера. Ткань одежды из коллекции быстро сохнет и имеет высокий уровень защиты от ультрафиолета 50+.

Из четырех пищевых ПЭТ- бутылок получается красивый плавательный комбинезон Vesihiisi или Atlantti. В комбинезонах используется длинная полуавтоматическая застежка на молнии, защищающая от случайного открытия. Малыш спокойно будет резвиться как в воде, так и на песке и ничего его не будет отвлекать.

В создании купальника KorfuUimaan или Tropiikki берут участие две ПЭТ-бутылки. На выходе получается красивый купальник с принтом по всей поверхности, что порадует малышку и будет экологически безопасным.

Для тех маленьких модниц, которые любят раздельные купальники, Reima приготовила несколько моделей — купальники-бикини Aallokko и Karibia.

Безопасность детей превыше всего

Reima всегда тщательно проверяет материалы, который использует в производстве детской одежды. Ведь безопасность и радость детей всегда на первом месте. 

Все материалы имеют сертификаты OekoTex и являются безопасными как для детей, так и для окружающего мира. Потому родители всегда могут быть спокойными при выборе детской одежды от бренда Reima. Скандинавские традиции и экологичность принесут радость детям и планете.