Бесконечная история: новые модели из мономатериала

Производство функциональной одежды имеет высокую цену для экологии. Учитывая это, с 2020 года Reima особенно упорно работает над тем, чтобы наши вещи не оказывались на свалке, а получали вторую жизнь. Раньше мы достигали этого за счет износостойкости материалов, поддерживая прекрасную традицию передавать детские куртки и комбинезоны Reima по наследству следующим поколениям юных исследователей. Но современные технологии предлагают еще лучшее решение – использование мономатериала, который на 100% пригоден к переработке по истечении срока эксплуатации.

Детская верхняя одежда из перерабатываемого материала

Почему единственный материал?

Практически любой текстиль можно переработать повторно, но особенность верхней одежды, изготовленной из единственного материала, в том, что процесс превращения в чистые полимеры для новых изделий намного легче. Из демисезонного комбинезона для малышей Takaisin  или парки Uudistus нужно только убрать металлическую фурнитуру. Между тем, все металлические элементы детской одежды Reima лишены никеля и гальванического покрытия, что позволяет экономить электроэнергию и воду при производстве и уменьшить количество тяжелых металлов, попадающих в экосистему.

Мембрана Reimatec Eco+ BS GRS, сертифицированная по стандартам bluesign® и GRS, не только подлежит вторичной переработке, но сама на 85% состоит из переработанного полиэстера (очищенные пластиковые бутылки и другие измельченные отходы). При этом она обладает высокой водо- и ветронепроницаемостью и хорошими дышащими свойствами и составляет уверенную конкуренцию материалам из первичного полиэстера. Герметически запаянные швы довершают эти модели из мономатериала и гарантируют комфорт в любую погоду.

Детские куртки-жилетки из единого материала

Путешествие в будущее

Поклонники легких курток-трансформеров теперь также могут сделать экологичный выбор! Стеганные куртки 2-в-1 Veke и Avek со съемными рукавами, превращающимися в стильную жилетку, в предыдущем сезоне изготовлялись из переработанного пластика, включая подкладку и сертифицированный утеплитель Fellex®. Теперь они также могут быть полностью переработаны в полимеры и получить вторую жизнь в виде одежды или предметов быта. Как это происходит? У каждой куртки есть уникальный идентификационный номер, который можно зарегистрировать на сайте myreima.com. Передавая куртку следующим владельцам, расскажите им об этом и отслеживайте путь своей одежды от одного ребенка к другому. А когда куртка потеряет привлекательный вид (это случится очень не скоро!), мы с радостью заберем ее и отправим на переработку.

Куртки рассчитаны на температурный режим от +5 до -10°C, а о водоотталкивающих свойствах заботится нетоксичная биоразлагаемая пропитка без содержания фторуглеродов BIONIC-FINISH®ECO. Невесомые куртки, заменяющие одновременно два предмета гардероба, прекрасно послужат в изменчивую весеннюю погоду и в путешествиях. Продленный сезон ношения также помогает снизить потребление.

Детские кардиганы из мономатериала

Не только снаружи, но и внутри

Достичь температурного комфорта для активного ребенка в демисезоне в сочетании с мембранной верхней одеждой позволяют промежуточные слои. Флис с начесом на обратной стороне – отличный выбор, ведь он удерживает теплый воздух и впитывает лишнюю влагу. Благодаря тому, что лицевая сторона выглядит как гладкий трикотаж, такие кофты вписываются не только в спортивный стиль. Модель детского кардигана Haave на молнии с капюшоном в новом сезоне имеет жизнерадостную цветовую палитру и изготовлена из волокна Purl knit rec, содержащей 50% переработанного полиэстера, и также легко перерабатывается. Для вещей промежуточного слоя, изнашивающихся быстрее, чем верхняя одежда, эта инновация особенно актуальна.