Берем на себя ответственность за будущее. Сертификаты Reima в 2021 году

Защита окружающей среды — направление, актуальное в современных условиях для всех компаний. Reima не стала исключением. Мы начали активно сотрудничать с Control Union Certifications B.V. для получения корпоративных сертификатов, подтверждающих соответствие международным стандартам экологичного производства, вторичной переработки, обработки текстильных изделий. 

Соответствующую информацию мы планируем предоставлять в электронном виде, а также указывать логотип и номер сертификата на этикетках для ухода за одеждой и обувью на бирках или упаковках. Данные будут наноситься при наличии разрешения и технических возможностей.

Организация экологичного производства — залог сохранения природных ресурсов для следующих поколений. Далее мы хотим подробнее рассказать о внедряемых стандартах.

Сертификаты об экологичности детской одежды

Стандарт RESPONSIBLE DOWN

Основная цель этого стандарта — обеспечение гуманного обращения с водоплавающими птицами. В рамках стандарта представители третьей стороны предоставляют независимую объективную оценку всех аспектов ухода за животными и обращения с ними. Также оценивается забота об их состоянии на протяжении всей цепочки поставок.

Соблюдение всех требований стандарта обеспечивает улучшение условий жизни животных. Это позволяет продавцам и покупателям быть полностью уверенными в ответственном подходе компаний к получению материалов для производства. Сертификат соответствия стандарту RESPONSIBLE DOWN имеют все пуховые наполнители Reima, в том числе и в таких пуховиках, как FernFalk и трансформере 2-в-1 Paahto.

Стандарт RESPONSIBLE WOOL

Стандарт экологичного производства шерсти уверенно становится мировым эталоном в направлении защиты животных и методов управления земельными ресурсами в овцеводстве. С этой целью:

  • Определяются наиболее эффективные и щадящие методы деятельности фермеров.
  • Приоритетным становится сотрудничество с фермами, которые применяют прогрессивный подход к управлению собственными земельными ресурсами.
  • Обязательным условием является полноценная забота об овцах и уважение к ним согласно принципу «Пяти свобод» защиты животных.

Стандарту RESPONSIBLE WOOL соответствуют все шерстяные изделия Reima, например шерстяное термобелье Moomin Trivsam, лонгсливы Viluton и Viisas, кардиган Mahin.

Сертифицированная экологичная одежда для детей

Стандарт GLOBAL RECYCLED

Внедрение международного стандарта вторичной переработки предполагает проверку вторичного материала и отслеживание его пути от поставщика до готового изделия. Он включает ряд строгих социальных, экологических и химических требований. Получение производством сертификата GRS подтверждает полное соответствие критериям стандарта к охране труда и окружающей среды.

На сегодняшний день сертификаты GRS получили модели как верхней и нательной одежды Reima из переработанного материала, например куртка 3-в-1 Reimatec Syddi или флисовый кардиган Ornament.

Стандарт GLOBAL ORGANIC TEXTILE

GLOBAL ORGANIC TEXTILE — это основной международный стандарт обработки текстильных изделий из органических волокон. Он устанавливает высокие требования ко всей цепочке поставок органического текстиля и учитывает соблюдение социальных критериев.

Сертификат GOTS могут получить только те изделия из текстиля, в которых содержится не менее 70% волокон органического происхождения. Этим требованиям соответствуют хлопковіе модели Reima, например худи Puhto, хлопковый боди Moomin Snyggast или  комплект Moomin Slavka.

Детская одежда с сертификатами об экологичности

Стандарт Leather Working Group (LWG)

Согласно этому стандарту, в производстве одежды и обуви должна использоваться только та кожа, которая становится побочным продуктом производства мяса и не содержит хрома. Такой материал обрабатывается исключительно экологичными методами без использования потенциально опасных для человеческого организма химических средств.

Почему хромовое дубление как этап обработки кожи отходит в прошлое? Использование солей хрома в кожевенном производстве наносит непоправимый вред окружающей среде, увеличивая потребление водных ресурсов и затрудняя очистку сточных вод от остатков химических реактивов.

Стандарту LWG соответствует вся кожаная обувь Reima, например ботинки Reimatec Ehtii, Ekoelo, Ekosti, Kummi.

Ответственная позиция по отношению к охране окружающей среды позволит нам сохранить планету для будущих поколений. Reima модернизирует производство согласно требованиям международных стандартов и предлагает родителям только качественную и безопасную детскую одежду и обувь.

 

Подписка на новости и акции

Узнайте об актуальных скидках и поступления новых товаров первыми!

image