99% хлопка Reima — органический материал. Почему это важно?

Забота об окружающей среде — не просто популярный тренд среди компаний различных сфер. Это настоящая философия, которая направлена на бережное отношение к природным ресурсам ради будущего наших детей. 99% хлопка, который Reima использует в производстве, — органический материал. Почему мы уделяем этому вопросу особое внимание?

Детская одежда из натурального органического хлопка

Преимущества органического производства хлопка

Мы ставим перед собой амбициозную цель — к 2023 году сертифицировать весь хлопок, использующийся в производстве продукции, как 100% органический. На сегодняшний день качество материала сертифицировано Control Union по стандарту GOTS (Global Organic Textile Standard) - глобальному стандарту органического текстиля. 

Reima рассматривает органическое производство хлопка как важную составляющую заботы об окружающей среде. К его преимуществам относятся:

  • Высокий потенциал в защите от глобального потепления. Исследования срока и особенностей эксплуатации органического хлопка демонстрируют, что он экономит до 92,5 млн кг углекислого газа в течение года. Это на 46% превышает показатели обычного хлопка.
  • Экономия энергетических ресурсов. Согласно анализу срока службы органического хлопка, необходимое на один урожай потребление энергии на 62% ниже, чем у обычного хлопкового волокна.
  • Социальная ответственность. Бесспорным преимуществом сертифицированных органических сельскохозяйственных предприятий является предоставление фермерам современной материально-технической базы и справедливое отношение к сотрудникам.
  • Сохранение характеристик почвы и биоразнообразия. Процесс выращивания органического хлопка обязательно включает такой важный этап, как детоксикация земли. Благодаря многократному севообороту улучшается качество почвы и, как следствие, ее урожайность. Положительное влияние органического сельского хозяйства на характеристики земли подтверждается большим количеством авторитетных профильных источников.
  • Экономия водных ресурсов. Производство органического хлопка предусматривает рациональное использование воды и позволяет сэкономить до 91% по сравнению с обычным хлопком. Для получения 1000 кг органического хлопкового волокна в среднем требуется около
    15 000 м3 воды. При этом до 95% от необходимого объема водных ресурсов добываются из экологичных источников. В частности, в производстве активно используется дождевая вода и влага, содержащаяся в почве.
  • Безопасность. Получение обычного хлопка сопровождается применением большого количества химических средств, оказывающих отрицательное воздействие на окружающую среду и представляющих потенциальную угрозу для будущих владельцев изделий. В производстве используется до 25% от общего числа пестицидов в мире, включая глифосат. Этот гербицид классифицирован Всемирной организацией здравоохранения как вероятный канцероген. Получение органического хлопка категорически исключает применение средств, опасных для окружающей среды, здоровья и жизни человека.

Что такое биополировка?

Одежда Reima, изготовленная из органического хлопка, — очень мягкая и приятная на ощупь. Добиться такого результата позволяет процедура под названием биополировка. Она проводится без использования агрессивных химических веществ и является совершенно безопасной для будущих обладателей.

В процессе биополировки при помощи ферментов удаляются мелкие выступающие концы хлопкового волокна. Благодаря процедуре улучшается гладкость и уменьшается ворсистость материала.

Биополировка также важна для сохранения первоначального внешнего вида изделия в течение долгого времени. Обработанная ткань при активной эксплуатации не скатывается и остается нежной.

Натуральный органический хлопок в одежде для детей

Органический хлопок Reima — выбор заботливых родителей

Одежда Reima изготавливается из сертифицированного органического хлопка, выращенного естественным путем без пестицидов и гербицидов. Мы выбрали этот социально ответственный путь и заботимся об окружающей среде — почве, насекомых-опылителях, людях. Благодаря экологически чистому производству снижается вероятность катастрофических изменений климата, что особенно актуально для современного мира.

Среди популярных моделей Reima, изготовленных из органического хлопка, — худи Puhto, брюки Tarkka и Siivo. Отдельно стоит отметить изделия для новорожденных — комбинезоны Moomin Sovare и Moomin Trygg, боди Moomin Snyggast. Функциональные, стильные и безопасные модели как нельзя лучше подойдут для детей всех возрастов. Они обеспечивают поддержание оптимального микроклимата, сухость, комфорт независимо от погоды и отличаются простотой в уходе.

Одежда Reima из органического хлопка — это лучшее решение для родителей, заботящихся о своем ребенке и будущем мира, в котором ему предстоит жить.

Подписка на новости и акции

Узнайте об актуальных скидках и поступления новых товаров первыми!

image